Симагин и Федичева возглавят департаменты нижегородской мэрии
Гордума одобрила инициативу мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева по созданию департамента развития туризма и внешних связей,
Гордума одобрила инициативу мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева по созданию департамента развития туризма и внешних связей, сообщили в пресс-службе мэрии.
Глава администрации подчеркнул, что приволжская столица стала одним из центров внутреннего туризма в России. Именно поэтому в мэрии необходимо создать специальное подразделение.
Часть полномочий перейдет в новый департамент из департамента предпринимательства, часть – из департамента молодежной политики и социальных коммуникаций, – сообщил Шалабаев в своем Telegram-канале 27 июля.
По его словам, у департамента развития предпринимательства и инвестиций планируется расширить функционал за счет управления инвестпроектами, переданным из департамента цифровой трансформации.
Так, департамент развития туризма возглавит Александр Симагин, а департамент развития предпринимательства – Наталья Федичева (последняя является замом главы департамента развития предпринимательства).
Спикер городского парламента Олег Лавричев отметил, что после празднования юбилея Нижнего Новгорода в 2021 году развитие туризма и внешних связей является одной из самых актуальных задач для системной работы. Политик добавил, что с начала 2022 года турпоток вырос на 20%. И достичь таких показателей удалось благодаря совместным усилиями облправительства и мэрии Нижнего Новгорода.
Желающих увидеть новое лицо города, поучаствовать в различных массовых и культурных мероприятиях стало гораздо больше. Поэтому создание нового департамента считаю логичным и обоснованным, – сказал председатель гордумы.
Напомним, также депутаты поддержали увеличение доходов городского бюджета почти на 700 млн рублей. Шалабаев отметил, что в текущем году рекордные инвестиции предусмотрены в бюджет за счет межбюджетных трансфертов – при поддержке главы региона Глеба Никитина.
Сегодня бюджет пополнился более чем на 400 миллионов рублей за счет собственных доходов муниципалитета и еще почти 300 миллионов – это межбюджетные трансферты, – пояснил глава администрации.
Около 90 из 400 млн направят на школы и детские сады, 119 млн – на учреждения культуры, а свыше 100 млн – на дороги. Кроме того, предусмотрены дополнительные средства на переселение нижегородцев из аварийного жилья и поддержку метро.
Фото: лидерыроссии.рф, пресс-служба мэрии
Анна МигаловаПоследние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.