29.06.2022

России прогнозируют ослабление позиций из-за вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Фото: pxhere.com В том случае, если Швеция и Финляндия вступят в НАТО, позиции Российской Федерации в Балтике ощутимо ухудшатся.

Фото: pxhere.com В том случае, если Швеция и Финляндия вступят в НАТО, позиции Российской Федерации в Балтике ощутимо ухудшатся. Об этом предупредил историк Алексей Пилько, руководящий Евразийским коммуникационным центром.

Под вопросом в настоящее время следующий момент: как власти Турции будут оценивать выполнение Стокгольмом и Хельсинки договоренностей, достигнутых по актуальному курдскому вопросу. Не исключено, что официальная Анкара еще не завершила торги, пишет Pravda.Ru .

По мнению Пилько, России необходимо предпринять какие-то меры для того, чтобы обеспечить безопасность на направлении северо-запада. Калининградская область столкнулась сегодня с частичной товарной блокадой, и возникли трудности с обеспечением доступа на Шпицберген. Кроме того, выросла вероятность очередного расширения Военного Альянса, констатировал историк.

Москва может дать достойный ответ как в Балтике, так и в Арктике, но ее реакцию эксперт оценивает пока как достаточно пассивную. По словам Пилько, это можно аргументировать тем, что до сих пор не завершена военная спецоперация РФ на территории Украины.

«Рано или поздно заняться севером придется», — подытожил историк.

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *