21.10.2023

Протяженные участки проспектов Гагарина, Ленина и Московского шоссе в Нижнем Новгороде капитально отремонтируют в 2024 году

На заседании постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству городской Думы Нижнего Новгорода депутаты ознакомились с ходом реализации нацпроекта «Б

Запланированные на этот год работы должны завершить в ноябре

На заседании постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству городской Думы Нижнего Новгорода депутаты ознакомились с ходом реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и строительства новых станций метрополитена, обсудили готовность дорожных предприятий к предстоящему осенне-зимнему сезону.

«Мониторинг хода реализации нацпроекта БКД комиссией по транспорту ведется постоянно. Сегодня руководитель профильного департамента доложил о том, что все работы в целом ведутся в графике. Договорились, что представители департамента транспорта и дорожного хозяйства проверят ситуацию на проблемных точках, обозначенных депутатами, и на месте с подрядчиками посмотрят, что можно изменить и как учесть выявленные недостатки, чтобы предупредить их возникновение на следующих этапах работы. Подводить итоги ремонтной компании мы будем в ноябре», - рассказал председатель комиссии городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству, региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги» Станислав Прокопович .

По словам директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрея Житников а, дорожные работы завершены на улицах Энгельса, Карпинского, Верхне-Печерской, Ярославской, Широкой, Козицкого, 40 лет Октября, Зеленском съезде. Готовность оставшихся объектов в среднем составляет свыше 75%. Подрядчики планируют сдать их в середине ноября.

В следующем году в рамках нацпроекта БКД на территории Нижнего Новгорода отремонтируют 13 участков дорог, в том числе проспекты Гагарина, Ленина и Московское шоссе. Их общая протяженность составит порядка 14 км. Это и дороги местного значения, например, по улицам Тверская, Фруктовая, Усилова, Гужевая, Краснодонцев, и городские дороги – участок на Московском шоссе от путепровода у к/т «Москва» до путепровода через улицу Кузбасская, транспортная развязка на пересечении проспекта Ленина и Комсомольского шоссе, проспект Ленина - от здания Управления ГЖД до дома № 42 и почти 7,5 км проспекта Гагарина - от кинотеатра «Электрон» до деревни Ольгино. Ремонт последнего объекта запланирован на 2024-2025 годы.

«Как и планировалось, на следующий год переходят этапы работ по капитальному ремонту путепровода на четвертом километре Московского шоссе через улицу Кузбасская. В настоящее время техническая готовность путепровода составляет 41%. Подрядчик завершил работы по первому этапу (всего работы разделены на 3 этапа), уже запущено движение по крайним полосам. Второй этап начался с выполнения армирования плиты проезжей части и подготовки к бетонированию», – пояснил Андрей Житников.

Список дорог, запланированных к ремонту в 2024 году:

Ул.Тверская (от ул Белинского до ул. Славянской).

Ул. Фруктовая (от ул. Родионова до ул. Яблоневой).

Ул. Гужевая (от ул. Ошарской до кольца "Лапшиха").

Ул. Краснодонцев (от ул. Комсомольская до пр. Кирова).

Ул. Усилова (от ул. Фруктовой до ул. Ковровской).

Пр. Гагарина (от к/т "Электрон" до дер. Ольгино).

Транспортная развязка на пересечении пр. Ленина и Комсомольского шоссе.

Пр. Ленина (от УГЖД до д. №42 по пр Ленина).

Путепровод на 437 км по Комсомольскому шоссе, учитывая съезды с путепровода.

Гвоздильная.

Волочильная.

Эстакада на Московское шоссе (продолжение совмещенного моста через р. Ока)

Московское шоссе от путепровода у к/т «Москва» до путепровода через ул. Кузбасскую.

Продолжение капитального ремонта путепровода на 4-ом км Московского шоссе через ул. Кузбасскую.

Напомним, ремонт и строительство автомобильных дорог, повышение безопасности дорожного движения выделено как одно из приоритетных направлений в работе «Единой России», в ходе подготовки народной программы в партию поступало большое число обращений по этому поводу.

В рамках партпроекта «Безопасные дороги» депутаты, активисты и общественные контролеры «Единой России» проводят мониторинг и контроль ремонтных и строительных работ на протяжении всей дорожной кампании.

Последние новости

Опасное мясо с кишечной палочкой нашли в Нижегородской области

"Про Город" В Нижегородской области были обнаружены бактерии кишечной палочки в охлажденной свинине.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры жительница аварийного дома обеспечена благоустроенной квартирой

Прокуратура г. Нижний Новгород провела проверку по обращению женщины о нарушении ее жилищных прав.

Состав комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар определён в Чувашии

Распоряжением главы Чувашской Республики Олега Николаева назначены члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *