04.11.2023

При поддержке депутатов «Единой России» в Дзержинске реализуется проект «Школьные стадионы 2.0»

Весной этого года проект «Школьные стадионы 2.0» ,

Цель проекта – провести инфраструктурные изменения всех школьных стадионов Дзержинска к 100-летию города

Весной этого года проект «Школьные стадионы 2.0» , который был инициирован депутатом городской Думы Дзержинска Евгением Минервиным , стал победителем конкурса «Команда 52». Инициатива была активно поддержана администрацией городского округа. 

Уже на этапе подготовки и предзащиты проекта реконструкция стадиона средней школы №32 была определена как пилотная. Были выделены денежные средства в размере 12 млн рублей из местного бюджета и фондов поддержки территорий депутатов городской Думы Дзержинска. Свой вклад в проект внес и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Парамонов . Из фонда депутата было выделено 600 тысяч рублей. Средства были направлены на установку уличного освещения стадиона.

Во встрече, которая прошла 2 ноября на стадионе средней школы № 32 по инициативе Александра Парамонова, приняли участие представители администрации Дзержинска и руководства школы.

На стадионе футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка и новые трибуны уже запущены в эксплуатацию. Кроме этого, функционируют площадки для баскетбола и волейбола. При поддержке депутата в ноябре здесь планируется установить новое освещение

«Проект «Школьные стадионы 2.0», несомненно, должен быть продолжен. Это шаг к формированию здоровья нового поколения, шаг к популяризации спорта. Для этой школы, где обучаются более 850 детей, крайне важно наличие современной, безопасной и комфортной спортивной инфраструктуры. В осенне-зимний период, когда световой день ограничен 7-8 часами, качественное освещение стадиона позволит продлить занятия спортом на улице. Надеюсь, что все работы будут выполнены в срок», - прокомментировал Александр Парамонов.

Напомним,  создание условий для занятий спортом, поддержка социально значимых проектов, направленных, в том числе, на развитие массового спорта, привлечение жителей к здоровому образу жизни и активному досугу включены в народную программы «Единой России».

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *