11.10.2019

Президент призвал глав регионов тесно сотрудничать с муниципалитетами для развития спорта в РФ

фото: Михаил Метцель/ТАСС Нa этом уровне наблюдается разрыв и несогласования, которые необходимо устранить как можно быстрее,

фото: Михаил Метцель/ТАСС Нa этом уровне наблюдается разрыв и несогласования, которые необходимо устранить как можно быстрее, отметил Владимир Путин

Президент России  Владимир Путин   призвал глав регионов быть в постоянном контакте с руководителями, отвечающими за развитие физкультуры и спорта в муниципалитетах - нa этом уровне наблюдается разрыв и несогласования, которые необходимо устранить как можно быстрее.

«Считаю абсолютно верным сконцентрировать сегодня внимание совета по спорту нa роли регионов и муниципальных образований. Именно нa местах отчетливо видны все аспекты спортивной сферы, есть понимание, что востребовано людьми, какие законодательные, административные решения необходимо еще принять для того, чтобы спорт и физическая культура развивались еще более быстрыми темпами. Прошу глав регионов быть в постоянном контакте с руководителями, отвечающими за развитие физкультуры и спорта в муниципалитетах», - сказал Владимир Путин на заседании Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта.

Президент отметил, что уже многократно говорил о подобных вещах применительно к образованию, к здравоохранению. «Действительно, наблюдается разрыв в компетенции, сферах ответственности между муниципальным уровнем и государственным, в том числе, региональным уровнем управления. И вот эта та сфера, где эти несогласования должны быть устранены как можно быстрее», - пояснил он.

«Нужно обеспечивать профильные мероприятия тем ведомствам, которые отвечают за физическую культуру и спорт на соответствующих территориях, и четкое согласование обеспечить между региональным уровнем и муниципальным», - цитирует Путина РИА Новости.

Президент также отметил важность развития спорта в селах и в малых городах.

«Это будет одной из тем, которую будем обсуждать нa совете по спорту. Речь пойдет, в том числе о развитии спорта, физической культуры в небольших городах, поселках, нa селе» , - сказал он в ходе телемоста со студией телеканала «Матч!Страна», на котором российская биатлонистка  Анна Богалий   высказала мнение о необходимости обеспечить доступ к спорту жителям сельских поселений.

Он отметил, что данное направление важно. «Мы должны развивать социальную сферу нa селе, чтобы людей, которые живут и работают там, поддержать» , - сказал Путин.

Глава государства также заявил о необходимости продумать меры стимулирования занимающихся спортом работников и работодателей.

«Возможно, стоит подумать о введении в штатное расписание трудовых коллективов и муниципальных организаций ставок инструкторов спорта, и, конечно, о мерах стимулирования занимающихся спортом работников и соответственно их работодателей», - сказал он.

Последние новости

Депутаты согласовали смену собственности на ряд объектов недвижимости  и земельных участков

18 апреля 2024 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось заседание постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям .

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном, сообщает РИА "Новости" .

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *