08.12.2019

Почти 50 детей с нарушением зрения приняли участие в соревнованиях по голболу в Московском районе

Мероприятие состоялись при поддержке партпроекта «Единая страна - доступная среда» Соревнования по паралимпийскому виду спорта голбол прошли в рамках декады инвалидов на базе школы-интерната № 86.

Мероприятие состоялись при поддержке партпроекта «Единая страна - доступная среда»

Соревнования по паралимпийскому виду спорта голбол прошли в рамках декады инвалидов на базе школы-интерната № 86. Партийный проект «Единая страна - доступная среда » является социальным партнером проекта «Спорт По-Настоящему».  В состязаниях приняли участие 6 команд от 3-х образовательных организаций Московского района: школ №№ 69, 86 и общественной организации «Жить По-Настоящему», председателем которой является Елена Овсянникова . Всего в соревнованиях приняли участие около 50 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Голбол - инклюзивная игра для физической реабилитации и социализации детей и взрослых с нарушением зрения. В игре принимают участие две команды по три игрока. Каждая команда может иметь максимум три запасных игрока. Игра происходит в спортивном зале, на полу которого нанесена разметка в виде прямоугольной площадки, разделенной на две половины центральной линией. В обоих концах площадки находятся ворота. Игра осуществляется при полной тишине, озвученным мячом, внутри которого находится колокольчик. Цель игры – закатить мяч за линию ворот защищающейся команды, в то время как она пытается помешать. Все участники соревнований играют с завязанными глазами, в темных очках или в специальных масках, для создания одинаковых условий.

Первое место в соревнованиях по голболу заняла команда школы-интерната №86. Все участники награждены медалями, грамотами и дипломами.

«Спасибо участникам за проявленное мастерство, а наставникам и тренерам за профессиональную подготовку своих учеников, ведь занятия спортом не только развивают физические способности ребят, но и способствуют их социальной адаптации в обществе», - сказала региональный координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда» Ольга Никитина .

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *