24.06.2019

Песков назвал условия возобновления авиаперевозок из России в Грузию

Фото: www.flickr.com По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, авиаперевозки в Грузию могут возобновиться только после возвращения ситуации в этой стране в нерусофобское русло.

Фото: www.flickr.com По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, авиаперевозки в Грузию могут возобновиться только после возвращения ситуации в этой стране в нерусофобское русло. Об этом передает ТАСС.

Песков рассказал, что в Грузии есть признаками внутриполитического кризиса. «Это не наше дело, это внутреннее дело Грузии. Наше дело – когда это приобретает антироссийский характер», – подчеркнул он.

Также пресс-секретарь отметил, что в настоящее время в Грузии «царит русофобская истерия». В связи с чем Песков выразил сожаление.

21 июня 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал указ «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности РФ».

В соответствии с ним, с 8 июля российским авиакомпаниям запрещается перевозить граждан в Грузию. Туроператорам также рекомендовано воздержаться от продажи путевок в эту страну.

Правительству РФ поручено вывезти тех россиян, которые сейчас временно находятся на территории Грузии.

Такие меры были приняты после того, как Грузию захлестнули акции протеста. Митингующие в центре Тбилиси выступали против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области открыло «горячую линию» для помощи в защите прав туристов.

Последние новости

Нижегородцев предупредили о росте случае болезни Бехтерева. Чем она опасна

Число пациентов с болезнью Бехтерева растет в Нижегородской области Болезнь Бехтерева — редкое заболевание, постепенно распространяющееся в Нижегородской области.

Делегация Республики Бангладеш встретилась с нижегородскими предприятиями

Чрезвычайный и Полномочный Посол в России Камрул Ахсан обсудил за круглым столом возможность реализации общих проектов с Россией.

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *