Партийцы поздравили победителей конкурса «Золотые руки – 2019» в Первомайске
Конкурс профессионального мастерства работающей молодежи прошел в рамках партпроекта «Локомотивы роста» В Первомайске при поддержке местного отделения «Единой России» в рамках партпроекта «Локомотивы роста» прошел тра
В Первомайске при поддержке местного отделения «Единой России» в рамках партпроекта «Локомотивы роста» прошел традиционный конкурс профессионального мастерства работающей молодежи «Золотые руки-2019».
Участие в нем приняли 26 работников градообразующего предприятия «Транспневматика» в возрасте до 35 лет включительно.
Приоритетными целями конкурса являются повышение профессионального мастерства молодых рабочих, приобретение ими новых знаний, умений и навыков, а также повышение престижа основных рабочих профессий. Конкурс проходил по таким рабочим специальностям как токарь, слесарь и электросварщик. В ходе двух этапов – теоретического и практического – каждому из его участников предстояло в течение получаса ответить на 20 вопросов, а затем - максимально качественно и быстро выполнить практическое задание по заранее подготовленным чертежам, для чего в распоряжении конкурсантов было необходимое оборудование, мерительный и режущий инструмент.
Первый теоретический этап проходил в учебных классах отдела подготовки кадров, второй, практический – на площадях инструментального цеха №8 и ремонтно-механического цеха №9. Практическое задание оценивалось жюри по таким критериям как точность выполнения, умение работать с чертежами и аккуратность.
Необходимо отметить, что практически все участники конкурса показали достойный результат, и это очень радует. Победители и призеры были определены в упорной борьбе с минимальным отрывом по баллам.
По совокупности результатов двух этапов конкурса призовые места распределились следующим образом. Первое место по специальности токарь занял Вячеслав Романов (цех №6), второе - Алексей Сусуйкин (цех №9), третье – Эдуард Куделькин (цех №2).
У слесарей наилучшие результаты продемонстрировали представители трудового коллектива цеха №8: первое место совершенно обоснованно занял неоднократный призер и победитель конкурса профессионального мастерства Денис Гаврилин , второе место - Сергей Мялькин , третье – Сергей Шурыгин .
Среди электросварщиков первое место у Евгения Фияшкина (цех №2), второе – у Евгения Цыбаева (цех №9), третье – у Сергея Серебрякова (цех №9).
Участники, занявшие первые места по своим профессиям, награждены дипломами и денежными премиями. Кроме того, каждый из участников конкурса получили подарок от местного отделения партии «Единая Россия».
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.