14.10.2019

Партийцы организовали открытые уроки по рейтинговому голосованию по выбору территорий для благоустройства в 2020 году в Кулебаках

Старшеклассники также принимают участие в выборе общественных пространств В Кулебаках активисты местного отделения «Единой России» организовали  открытые уроки в школах.

Старшеклассники также принимают участие в выборе общественных пространств

В Кулебаках активисты местного отделения «Единой России» организовали  открытые уроки в школах. Мероприятия организованы в целях привлечения молодежи к вопросам выбора общественных пространств для благоустройства в 2020 году, а также знакомства с сервисом онлайн - голосования GolosZa.ru.

Сегодня в школе №1 прошел открытый урок среди учащихся 11-х классов. Учитель информатики Татьяна Живова рассказала о проекте GolosZa.ru и его целях.

Ребята смогли самостоятельно зарегистрироваться на портале и выбрать общественное пространство, которое, по их мнению должно быть благоустроено в первую очередь. В Кулебаках  в перечень для голосования включены  три объекта: Парк культуры и отдыха г.Кулебаки (очередной этап благоустройства), место массового отдыха - пруд Устимский и пл.Ленина.

Как отметил первый заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Роман Жишкеев , ключевой целью проекта является повышение комфортности городской среды и создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

«В городском округе город Кулебаки в рамках проекта в 2018 году   благоустроено три общественных пространства (деревянная набережная с пунктом проката в Парке культуры и отдыха, скверы на улицах  Гастелло и  60 лет ВЛКСМ) на общую сумму 11,4 млн руб. и 11 дворов на сумму 8,1 млн руб. В 2019 году  -  продолжается благоустройство городского парка (детская спортивно-игровая площадка с резиновым покрытием, деревянная открытая сцена и музыкальный свето-динамический фонтан) и 11 дворовых территорий. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов выделено более 20,4 млн рублей», - рассказал Роман Жишкеев.

Справка. С 10 по 31 октября 2019 года в Нижегородской области проходит рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2020 году в рамках федерального программы «Формирование комфортной городской среды» партийного проекта «Городская среда» .

Выбрать территорию для благоустройства  с 10 по 31 октября   можно двумя способами. Первый способ - на сайте проекта  GolosZa.ru.   Для этого понадобится подтверждение номера телефона через СМС. Второй способ: с помощью волонтера в одном из мобильных пунктов опроса, которые работают  в МФЦ  и  ФОК «ТЕМП». Консультации и помощь по голосованию также можно получить в местной общественной приемной Партии.

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *