01.12.2019

Партиеец окажет поддержку обществу инвалидов Ковернинского района

В рамках Недели приемов граждан депутаты «Единой России» проводят выездные мероприятия на своих избирательных округах 29 ноября депутат Законодательного cобрания Нижегородской области,

В рамках Недели приемов граждан депутаты «Единой России» проводят выездные мероприятия на своих избирательных округах

29 ноября депутат Законодательного cобрания Нижегородской области, член фракции «Единой России» Андрей Вилков посетил с визитом Ковернинский район, в рамках которого провел личный прием граждан, а также посетил ряд объектов, включенных в реализацию национальных  и партийных проектов.

На приеме к депутату по различным вопросам обратились 12 человек. С председателем районного общества инвалидов Верой Рублевой был обсужден ряд вопросов о поддержке  общественной организации. Депутат заверил, что деятельность, направленная на улучшение качества жизни людей с инвалидностью, их социализацию, очень важна, и необходимая помощь  будет оказана. Среди обращений были просьбы  о помощи муниципальным учреждениям на укрепление материально-технической базы, а также гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию: погорельцам на восстановление или ремонт жилища, людям, перенесшим тяжелые заболевания, - на лечение и покупку лекарственных средств. Парламентарий пообещал, что каждое обращение  не останется без внимания.

Кроме того,   были вопросы, требующие устной консультации и разъяснения положений законодательства   – оформления земельного участка в собственность и предоставления жилого помещения. К рассмотрению данных вопросов были привлечены сотрудники профильных отделов администрации Ковернинского района. Заявителям были даны необходимые рекомендации.

Объявить благодарность депутату за поддержку учреждений культуры Ковернинского района пришла руководитель отдела культуры района Ольга Цветкова . В течение 2019 года была оказана помощь в проведении мероприятий для населения, закуплены сценические костюмы для участников художественной самодеятельности Центра досуга р.п. Ковернино и вокального коллектива «Ивушки» для Каменского СДК,   приобретены музыкальные инструменты: электрогитара для творческого коллектива Хохломского СДК и саксофон для детского духового оркестра Центра досуга.

Подводя итоги приема граждан, депутат отметил : «Сегодня не первая моя встреча с жителями Ковернинского района. Для себя я отметил то, что людям важно, чтобы с ними вели открытый диалог, чтобы их пожелания и проблемы были услышаны. Все поступившие обращения, касающиеся помощи гражданам, несомненно, будут исполнены».

Также депутат осмотрел сквер «Молодежный» в р.п. Ковернино, благоустройство которого проводится  в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» .  

Кроме того Андрей Вилков посетил Скоробогатовскую среднюю школу, ставшую  в этом году участником  партпроекта «Детский спорт» ;  и Хохломскую среднюю школу, ученики которой рассказали депутату о Центре образования «Точка роста», где проводятся различные мероприятия и занятия по профориентации и развитию технологических  и гуманитарных навыков не только для ребят, но и их родителей.

«Благоустройство  общественных  пространств,  развитие социальных  учреждений, решение проблем жителей  - это главная цель  нашей работы. Ковернино -  замечательный район, который должен жить и процветать», - отметил депутат.

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *