12.11.2022

Определены имена четырех претендентов на пост главы нижегородского Минстроя

Четыре из 15 претендентов на должность главы министерства строительства Нижегородской области названы по итогам одного из этапов конкурса.

Еще 11 кандадитов пожелали не разглашать свои данные.

Четыре из 15 претендентов на должность главы министерства строительства Нижегородской области названы по итогам одного из этапов конкурса. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве кадровой и молодежной политики Нижегородской области.

Напомним, что ранее пост министра строительства в Нижегородской области занимал  Анатолий Молев. Он  оставил должность после того, как губернатор Глеб Никитин  внёс изменения   в структуру облправительства. Временно исполняющим обязанности главы облминстроя  назначен  Дмитрий Груничев.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что  участниками заочного этапа стали 55 человек .  Он был завершен в середине сентября. По его итогам экспертная комиссия отобрала 15 кандидатов, которые примут участие в очном этапе конкурса. Претенденты имеют право не разглашать свои данные, но четыре из них разрешили обнародовать свои имена.

Так, будущим главой регионального Минстроя могут стать заместитель гендиректора «Бизнес Строй-НН» Александр Зинченко, директор набержночелнинской ООО «ОмегаПром» Сергей Горшунов, заместитель главного архитектора ПАО Завод «Красное Сормово» Иван Грачев, первый заместитель гендиректора АО «Корпорация развития Владимирской области» Андрей Михайлов.

Кандидатам, допущенным до очного этапа, предстоит защищать проект развития строительной отрасли. Лучшие из них пройдут собеседование с главой региона Глебом Никитиным.

Требования к будущему министру уже известны: он должен ориентироваться в строительстве на уровне региона и федерации, иметь опыт взаимодействия с органами власти и принимать решения с экономическим обоснованием. На посту от руководителя ведомства ждут стимулирования возведения жилья, ускорения сноса ветхих домов и цифровизации.


Последние новости

Нижегородцев предупредили о росте случае болезни Бехтерева. Чем она опасна

Число пациентов с болезнью Бехтерева растет в Нижегородской области Болезнь Бехтерева — редкое заболевание, постепенно распространяющееся в Нижегородской области.

Делегация Республики Бангладеш встретилась с нижегородскими предприятиями

Чрезвычайный и Полномочный Посол в России Камрул Ахсан обсудил за круглым столом возможность реализации общих проектов с Россией.

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *