19.01.2020

Ольга Никитина приняла участие во встрече лидеров проектных команд стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов – Нижегородская область»

Ее команда представила проект сайта для оперативной помощи людям с ОВЗ и создание школы волонтерства Региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Ольга Никитина приняла участие во встр

Ее команда представила проект сайта для оперативной помощи людям с ОВЗ и создание школы волонтерства

Региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Ольга Никитина приняла участие во встрече лидеров проектных команд стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов – Нижегородская область», которая прошла в областном министерстве информационных технологий.

Во встрече также приняли участие первый заместитель министра информационных технологий – начальник управления ИТ инфраструктуры, информационной безопасности и связи министерства информационных технологий и связи Алексей Москвин , заместитель министра Алексей Воробьев , куратор стратегической инициативы «Кадры будущего для региона – Нижегородская область» Ирина Царева , наставники и лидеры команд.

Ирина Царева рассказала о проекте и о формировании команд. Ребята представляют свои идеи, которые будут воплощены в жизнь, в итоге будет разработан и создан конечный продукт – мобильное приложение. Главной задачей является организовать для них площадку, на которой они смогут протестировать свои разработки. Срок тестирования до конца марта, защита проектов состоится в апреле текущего года.

По итогам было решено провести ряд дополнительных встреч, сотрудники министерства готовы дать необходимые ресурсы и исходные материалы, помочь технологиями и проработкой отдельных вопросов.

«Команда ребят, наставником которой я являюсь, полтора месяца назад приняла участие в конкурсе инновационных проектов на Всероссийском фестивале молодежных инноваций «ИнноФест». Они заняли второе место из десяти. Ребята предлагают создать сайт-платформу для оперативной помощи людям с ОВЗ в Нижнем Новгороде. Также они хотят обучать людей с инвалидностью и без нее основам волонтерской деятельности, пропагандировать инклюзивное добровольческое движения в Нижнем Новгороде. Думаю, у этого проекта, как и у других проектов, представленных здесь сегодня, есть шансы на будущее. Но без поддержки министерства информационных технологий им не обойтись. Тем более с министерством ИТ мы сотрудничаем уже давно. Будет хорошо, если его представители помогут ребятам довести свои проекты до хорошего конечного результата», - сказала Ольга Никитина.

 

 

Последние новости

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *