30.01.2023

Около 40% депутатов ЗСНО посетили все заседания в 2022 году

Менее половины депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области пришли на все заседания в 2022 году.

Больше всего пропусков было у Евгения Бабаева

Менее половины депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области пришли на все заседания в 2022 году. Об этом сообщает NewsNN.

Так, хотя бы один пропуск был у 29 избранников народа — это 60% от общего числа. Оказалось, что на первое место по числу пропусков занял президент ГК «ИТЕКО» Евгения Бабаева, член партии «Единая Россия». Он не явился на собрания в феврале, марте, августе, ноябре и декабре.

Далее следуют депутат от КПРФ, замглавы НПО «Диагностические системы» Людмила Буркова, а также и Александр Табачников, замдиректора АО «Атомэнергопром» («Единая Россия») - они пропустили заседания четыре раза. Еще три пропуска имеет Олег Кирица (КПРФ).

По два пропуска имеется еще у 10 депутатов Заксобрания. Среди них Рустам Досаев, Антон Ананьин, Юрий Лебедев, Ирина Макарова, Денис Бакиев, Сергей Борякин, Игорь Гордеев, Дмитрий Малухин, Михаил Першин и Юрий Якимов (девять членов «Единой России» и один «Новых людей»).

Кроме того, в прошлом году по одному заседанию не посетили еще 15 парламентариев. Так, спикер ЗСНО Евгений Люлин пропустил заседания в ноябре из-за болезни.

Меньше всего депутатов присутствовало на заседании в августе — тогда явка составила лишь 40 человек.

Ранее сообщалось , что иностранным агентам запретили занимать должности муниципальной службы в Нижегородской области. Соответствующие поправки были внесены в региональный закон.

Фото: «Открытый Нижний»

Даниил Буйлов

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *