28.06.2022

Около 150 млн рублей будет направлено на мероприятия к 500-летию Васильсурска

Около 150 млн рублей планируется направить на мероприятия, посвященные 500-летию Васильсурска.

Источник фото: Александр Воложанин/Нижегородский новости В ходе рабочей поездки глава региона обсудил с жителями волнующие их вопросы

Около 150 млн рублей планируется направить на мероприятия, посвященные 500-летию Васильсурска. Об этом губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин сообщил в ходе рабочей поездки в городской округ Воротынский. В Васильсурске глава региона встретился с инициативной группой жителей, которые подготовили предложения о подготовке к юбилею.

«Это фантастическое место с уникальной историей. Просто невероятно, сколько исторических личностей посетило Васильсурск, какое огромное значение он играл в истории. Люди, которые здесь живут, очень любят свой поселок и переживают за него. Принято решение о создании оргкомитета, в который войдут жители, представители местной администрации, правительства региона. Возглавит его мой заместитель Андрей Гнеушев . Около 150 миллионов рублей планируем направить на мероприятия к юбилею Васильсурска», - отметил Глеб Никитин.

С местными жителями глава региона обсудил основные темы, волнующие население. В частности, речь шла о некачественном водоснабжении, нестабильном транспортном сообщении с Воротынцем, отсутствии оборудованных мест отдыха.

«Деньги на станцию очистки воды были выделены в конце прошлого года. Станция смонтирована, в начале июля должна начать работу. Вместе с тем уже требуют обновления сети, которые создавались местами из стволов артиллерийских орудий. В этом году начался ремонт. Работа продолжится. Запланируем и реконструкцию паромного причала, и его оборудование для приема «Валдаев». Пустим скоростные суда либо в эту навигацию, либо в начале следующей. По поводу создания стабильного автосообщения буду взаимодействовать с главами Марий Эл и Чувашии. Обязательно поможем и с созданием оборудованных мест отдыха – пляжа и детских площадок», - сказал Глеб Никитин.

Также Глеб Никитин посетил Воротынский районный краеведческий музей, где обсуждались планы развития учреждения культуры.

На полигоне «Васильсурск» Научно-исследовательского радиофизического института ННГУ им. Н.И. Лобачевского губернатор ознакомился с работой уникальной научной установки «Многоцелевой стенд для исследования околоземного и космического пространства» (УНУ «Сура») и пообщался с исследователями, работающими здесь. По итогам посещения Глеб Никитин дал поручение заместителю губернатора Сергею Морозову проработать вопрос газификации зданий, расположенных на научном полигоне.

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *