19.06.2019

Общественные контролеры «Единой России» выявили опасные участки дорожных маршрутов школьных автобусов в г.о.г. Шахунья

Подготовлены предложения органам государственной власти по устранению нарушений В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» в городском округе город Шахунья местное отделение «Единой России» провело мониторинг без

Подготовлены предложения органам государственной власти по устранению нарушений

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» в городском округе город Шахунья местное отделение «Единой России» провело мониторинг безопасности маршрутов школьных автобусов. Напомним, в Нижегородской области стартовала акция «Дорога к школе», цель которой – выявить опасные для детей участки дорог по направлению к учебным заведениям, наличие или отсутствие соответствующих дорожных знаков, разметки и пешеходных ограждений.

Активист местного отделения партии «Единая Россия», общественный контролер по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Марина Зубарева с рабочей группой провела мониторинг дорог к учебным заведениям городского округа. Неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, разметок и знаков отмечены на участках сельских школьных маршрутов в   деревню Отлом, с. Большое Широкое и в городе Шахунья   вблизи школы № 2.

«Проблема неудовлетворительного содержания автомобильных дорог, по которым пролегают маршруты школьных автобусов, поднимается администрацией городского округа город Шахунья, местным отделением партии «Единая Россия», населением на встречах с региональными депутатами более 5-ти лет. Ответ ГУАД - отсутствие финансирования», - рассказала Марина Зубарева.

Общественный контролер сообщила, что время нахождения в пути до школы по требованиям Сан ПиН не должно превышать 30-ти минут. «Время в пути по данным маршрутам, где километраж составляет 21 - 25 км достигает 1,5 часов. То есть, ребенок проводит ежедневно в автобусе почти 3 часа. В начале каждого учебного года необходимо открывать школьные маршруты, 2 раза в год их необходимо обследовать на факт выявления проблемных участков с целью их устранения. Собственником дороги является ГУАД, и его задача - содержание дорог в удовлетворительном состоянии. Но за безопасность на дорогах в данном случае отвечает администрация. Данная проблема требует незамедлительного решения. Страдают дети. Администрация округа в данной ситуации самостоятельно решить проблему не имеет возможности», -   пояснила Марина Зубарева.

По итогам выездной проверки подготовлены предложения органам государственной власти по повышению безопасности детей на наиболее опасных участках дорог.

 

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *