11.10.2019

Нижний Новгород стал центром проведения чемпионата Европы по скейтбордингу

Соревнования проходят при поддержке депутата Леонида Гойхмана Нижний Новгород стал центром проведения крупных соревнований, по сравнительно молодому, но активно набирающему популярность спорту – скейтбордингу.

Соревнования проходят при поддержке депутата Леонида Гойхмана

Нижний Новгород стал центром проведения крупных соревнований, по сравнительно молодому, но активно набирающему популярность спорту – скейтбордингу. Чемпионат проходит с 10 по 12 октября в ФОКе «Мещерский». В нем принимают участие более 100 спортсменов из 25 стран.

Первый в истории Чемпионат Европы по скейтбордингу - это не только знаковое событие, но квалификационный этап на пути к Олимпийским играм 2020 года, которые пройдут в Токио, и на которых впервые будет представлен данный вид спорта. Победитель и призеры будут определены по сумме баллов, набранных в финале соревнования. Россию на чемпионате представят 6 спортсменов. Среди них нижегородец Яков Кан . 

Соревнования проходят, в том числе, при спонсорской поддержке депутата Законодательного собрания Нижегородской области, члена фракции «Единой России» Леонида Гойхмана .

«Мы очень рады, что такой крупный и первый в истории чемпионат проходит именно в нашем городе, в родном Канавинском районе. Важно поддержать проведение соревнований, видя, сколько молодежи интересуется спортом, тренируются и ведут активный образ жизни. По мере возможности будем стараться поддерживать развитие скейтбординга в нашей стране, создавая нашим спортсменам благоприятные условия для тренировок и участия в таких масштабных состязаниях международного уровня. Всем участникам желаю удачи, минимум травм, максимум новых побед и достижений!» - отметил депутат. 

 

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *