22.12.2022

Нижегородская делегация доставила очередной груз для военнослужащих в приграничную зону СВО и ЛНР

Накануне состоялась очередная поездка нижегородской делегации с  грузом в приграничную зону проведения СВО и ЛНР,

Также в дар жителям Луганска были переданы елочные игрушки, сделанные руками юных нижегородцев

Накануне состоялась очередная поездка нижегородской делегации с   грузом в приграничную зону проведения СВО и ЛНР, в рамках которой было проведено несколько встреч с военнослужащими и представителями социальной сферы. В состав делегации во главе с председателем городской Думы Нижнего Новгорода Олегом Лавричевым вошли депутаты городской Думы и Совета депутатов Балахнинского муниципального округа, предприниматели, представители общественной организации ветеранов Росгвардии, СМИ и ветераны боевых действий.

Участники делегации посетили мобилизованных в Курской области, военнослужащих ОМОНа Росгвардии в Белгородской области, места временной дислокации воинских подразделений на Старобельском направлении, в том числе полигон под Луганском, где проходят дополнительное обучение сотрудники народной милиции ЛНР, встретились с бойцами Сормовской разведбригады, Мининского полка и подразделения «Беркут».

Военнослужащим были переданы теплые вещи, снаряжение, средства защиты, материалы и инструменты для обустройства блиндажей на передовой в зимних условиях, печки для обогрева, средства связи, необходимое оборудование, продукты питания, медикаменты, подарки, письма и детские рисунки, а также автомобильная техника.

Также нижегородцы посетили социальные учреждения Луганска - Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и поздравили воспитанников с наступающим Новым годом и навестили наших военнослужащих, которые сейчас находятся на лечении в городской многопрофильной больнице №2.

Кроме того, спикер городской Думы встретился с министром культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрием Сидоровым и передал для жителей Луганска елочные игрушки, сделанные руками юных нижегородцев в рамках II ежегодного конкурса «Горьковская игрушка», организованного депутатским объединением партии «Единая Россия» в городской Думе при поддержке Благотворительного фонда «Купно за едино!» и департамента образования администрации Нижнего Новгорода.

В рамках визита состоялись концерты патриотической песни творческого коллектива «Солдаты Фортуны» (для военнослужащих - в Доме культуры Новопсковска, для местных жителей - в Доме культуры железнодорожников Луганска).

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *