Нижегородец Виталий Власов назначен замглавы Минэнерго ДНР
Бывший сотрудник минэнерго Нижегородской области Виталий Власов назначен заместителем министра энергетики и угля ДНР.
Бывший сотрудник минэнерго Нижегородской области Виталий Власов назначен заместителем министра энергетики и угля ДНР. Об этом сообщает «Открытый Нижний» со ссылкой на Андрея Черткова.
По информации издания, кандидатуру нижегородца согласовали 17 января, однако официальный приказ пока не опубликован.
Отметим, что Чертков был начальником Власова и на родине: первый возглавлял министерство ЖКХ, второй – управление развития и эксплуатации при нем. После этого Андрей Чертков возглавил Кстовский район, а в июле 2022 года стало известно о его назначении министром в Донецке. Виталий Власов за это время поработал в министерстве ЖКХ РФ, а также в аппарате федерального кабмина.
Чертков также рассказал, что экс-министр строительства Нижегородской области рассматривался на пост главы Минстроя ДНР. Однако впоследствии эту должность занял Эдуард Осипов.
Напомним , что в декабре прошлого года Андрей Чертков занял еще одну должность - зампреда правительства Донецкой Народной Республики. В прошлом году чиновник попал под санкции Новой Зеландии.
Последние новости
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они