12.09.2022

Нижегородец Максим Егоров станет главой Тамбовской области

Нижегородец Максим Егоров победил на выборах губернатора Тамбовской области.

Он победил на выборах губернатора

Нижегородец Максим Егоров победил на выборах губернатора Тамбовской области. Информация об этом появилась в Telegram-канале ВОВК.

Так, по итогам выборов, за нижегородца проголосовали 398 054 жителей региона — это 84,95% от общего числа голосов. По данным на 18:00 11 сентября, явка в Тамбовской области составила 55,51%.

Вот и закончилось голосование на выборах главы Тамбовской области. Мы в лидерах по количеству проголосовавших среди других регионов. И знаете, что я скажу вам? Горжусь, что мне довелось руководить регионом, где живут такие активные и неравнодушные люди. Настоящие граждане нашей страны. Настоящие патриоты своей малой родины, — написал новый глава Тамбовской области.

Он также добавил, что несмотря на результаты выборов, местные жители делом доказали, что им не безразлична судьба собственного региона.

Стоит отметить, что Максим Егоров родился в городе Горьком в 1977 году. Он окончил Волжскую академию водного транспорта и работал в отделе экономики, промышленности и планирования администрации Ленинского района, в «Нижновэнерго» и Федеральной службе по тарифам. Егоров также занимал должность советника замминистра строительства и ЖКХ Владимира Якушева.

Кстати, его старший брат — Денис Егоров — является министром Нижегородской области.

Ранее сообщалось , что явка на выборы и довыборы в Нижегородской области составила более 33% — свыше 199 тысяч человек. За ходом голосования велось наблюдение с помощью  прямой трансляции  (18+) из Ситуационного центра региональной Общественной палаты.

Даниил Буйлов

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *