18.11.2022

Никитин предложил снять ограничения по количеству губернаторских сроков

Глава Нижегородской области Глеб Никитин предложил не ограничивать количество губернаторских сроков в регионе.

Проект изменений внесли в ЗСНО

Глава Нижегородской области Глеб Никитин предложил не ограничивать количество губернаторских сроков в регионе. Такой проект изменений в закон «О выборах губернатора» был внесен в ЗСНО.

В пояснительной записке к поправкам указано, что изменения в региональный закон вносят, чтобы он соответствовал федеральному. «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ» не ограничивает количество сроков, на которые может быть избран кандидат в губернаторы. Существовавший до этого федеральный закон разрешал возглавлять регион только в течение двух.

Кроме того, по предложению избирательной комиссии предлагается увеличить срок предоставления документов для регистрации кандидатов. Теперь они могут подать заявку не раньше 50 дней до голосования и не позже 43. 

Сейчас законопроект будут рассматривать в региональном Заксобрании.

Кстати, ранее «Открытому Нижнему» стали известны имена 4 из 15 кандидатов на пост главы минстроя Нижегородской области, которые дали согласие на разглашение персональных данных. Всего на этот конкурс было подано 102 заявки.

Фото: «Открытый Нижний»

Анастасия Михайлова

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *