04.12.2019

Незрячая спортсменка Регина Парпиева поделилась со студентами историей своей жизни

В Борском губернском колледже прошла панельная дискуссия «Инклюзия: мифы и реальность!» В Борском губернском колледже прошла панельная дискуссия Public Talk «Инклюзия:

В Борском губернском колледже прошла панельная дискуссия «Инклюзия: мифы и реальность!»

В Борском губернском колледже прошла панельная дискуссия Public Talk «Инклюзия: мифы и реальность!» в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда ».

На встречу   со студентами региональный координатор партпроекта Ольга Никитина пригласила незрячую спортсменку Регину Парпиеву . Напомним, Ольга Никитина помогает девочке и ее семье не первый год. В декабре 2018 года Регина взяла интервью у Президента России , а в сентябре этого года – у всемирно известного мотивационного оратора Ника Вуйчича . После этого девушка стала мечтать о том, чтобы выступать перед людьми и вдохновлять их примером своей жизни.

Координатор партпроекта  попросила Регину Парпиеву рассказать студентам свою мотивирующую историю. После выступления ребята долго не могли расстаться с юной спортсменкой. И уже после лекции расспрашивали ее о жизни, говорили теплые слова и пожелания, благодарили за пример.

Также перед учениками колледжа выступили четыре эксперта – руководитель НРООИ «Жить По-Настоящему!» Елена Овсянникова , мама особенного ребенка Светлана Рашванд , приемные родители ребенка с инвалидностью Татьяна Фалина и ее супруг Артем Фалин , который поделился опытом работы волонтером в проекте для людей с нарушенной ментальностью «Дом удивительных людей!».

«Каждая такая дискуссия проходит по-особенному. Сегодня, конечно, она совсем другая из-за Регины. Хрупкая и такая сильная девушка буквально растопила сердца студентов своей историей. Она такая же, как они по возрасту, но с такой силой и жаждой жизни! Уверена, что каждый сегодня задумался о том, что нужно ценить свое здоровье, но при этом не отталкивать и помогать тем, кто его лишился», - сказала по итогам дискуссии Ольга Никитина.

 

 

Последние новости

Депутаты согласовали смену собственности на ряд объектов недвижимости  и земельных участков

18 апреля 2024 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось заседание постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям .

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном, сообщает РИА "Новости" .

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *