19.06.2019

«Народный контроль» проверил лагерь «Солнечный лучик» в Пильнинском районе

Проверки детских загородных лагерей будут проходить на всей территории Нижегородской области до конца августа В ходе реализации партийного проекта «Народный контроль» проходит мониторинг загородных детских оздоровител

Проверки детских загородных лагерей будут проходить на всей территории Нижегородской области до конца августа

В ходе реализации партийного проекта «Народный контроль» проходит мониторинг загородных детских оздоровительных лагерей, а также школьных лагерей дневного пребывания. Сегодня активисты «Единой России» посетили детский лагерь «Солнечный лучик» в Пильнинском районе. Сейчас в лагере отдыхает 20 детей.

Как рассказал региональный координатор партийного проекта «Народный контроль»  Роман Танчук , в рамках проекта активисты ежегодно в период летних каникул проверяют, в каких условиях проживают дети в лагерях, в каком состоянии находятся территория и помещения, как обеспечивается безопасность.

«Когда родители отправляют своих детей в детский лагерь, они хотят быть уверены в том, что все под контролем, что их ребенок вернется здоровым и набравшимся сил. Естественно, безопасность должна быть обеспечена со всех сторон. Если обнаружатся недочеты, необходимо указать на них, чтобы вовремя устранить» , – подчеркнул координатор проекта.

Общественные контролеры ознакомились с разрешительной документацией и актами проверок Роспотребнадзора, санэпиднадзора, пожарной инспекции. Также проверили санитарное состояние пищеблока, медицинского пункта, спальное помещение. Осмотрели открытые игровые и спортивные площадки.

Особое внимание было уделено противопожарной безопасности и системе охраны.

По итогам проверки представители «Народного контроля» отметили, что лагерь соответствует всем необходимым требованиям.

«В целом результатами проверки мы удовлетворены, никаких серьезных нарушений не нашли. Некоторые незначительные замечания, которые мы обнаружили, не требуют серьезных действий, их администрация устранила сразу, после того как мы на них указали. Учитывая специфику лагеря, отмечу, что здесь на хорошем уровне организованы быт и досуг детей»,   - резюмировал  член общественного совета проекта «Народный контроль» в Нижегородской области, участвовавший в мониторинге лагеря, Александр Поляков .

Проверки детских загородных лагерей «Народным контролем» будут проходить на всей территории Нижегородской области до конца августа текущего года.   

 

Последние новости

Информационная акция – Единая неделя иммунизации

В последнюю неделю апреля (с 24.04.2024г. по 30.04.2024г.) в Нижегородской области, равно как и в целом по стране, будет проводиться информационная акция – Единая неделя иммунизации.

Юрий Зайцев возглавит отделение

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл, сообщает MariMedia.ru .

Сокольским районным судом  Нижегородской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жительницы п. Сокольское, оказавшей  неповиновение сотруднику полиц

Двадцатилетняя жительница п. Сокольское Нижегородской области в апреле 2024 года, управляя автомобилем допустила неповиновение законному требованию сотрудника полиции о прекращении противоправных действий,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *