На Всемирном конгрессе торговых палат в Рио-де-Жанейро российская делегация начала свою работу

12 июня 2019 года на площадке конференц-центра «Windsor Expo» состоялось открытие Всемирного конгресса торговых палат, на котором обсудили поиск новых путей для совместного будущего.

12 июня 2019 года на площадке конференц-центра «Windsor Expo» состоялось открытие Всемирного конгресса торговых палат, на котором обсудили поиск новых путей для совместного будущего.

«Мир изменился: поиск новых путей для совместного будущего» – такой была тема прошедшей ключевой сессии Всемирного конгресса в Рио-де-Жанейро, на которой были представлены возможные новые пути развития и место ТПП в социально-экономической структуре будущего.

Российскую делегацию возглавил Президент Федеральной Палаты  Сергей Катырин , также в состав вошли:  директор АО «ЦМТ»  Владимир Страшко , генеральный директор АО «Экспоцентр»  Сергей Беднов , генеральный директор ТПП НО  Иван Разуваев , а также  руководители ТПП Липецкой, Ульяновской областей, Московской, Новороссийской ТПП. В работе конгресса участвуют представители Правительства Москвы и АНО «Московский экспортный центр».

Также в рамках мероприятия ТПП РФ официально выдвинула свою кандидатуру для участия в конкурсе на право проведения в Москве в 2023 году Всемирного конгресса торговых палат и заручилась поддержкой со стороны главы государства - сообщил журналистам Сергей Катырин. В случае победы - Всемирный конгресс торговых палат пройдет в России впервые.

ТПП РФ – признанный институт развития предпринимательства и экономики в России. Одновременно ТПП РФ, отметил Сергей Катырин, активно проявляет себя и на международной арене: ведет работу по углублению интеграции российского бизнеса в мировую хозяйственную систему, выходу на новые этапы сотрудничества в рамках ЕАЭС, СНГ, Союзного государства, ШОС, БРИКС и других объединений. В этих целях Палатой созданы каналы взаимодействия с иностранными партнерами: во многих зарубежных государствах работают штатные и почетные представители, при Палате создано более 70 деловых советов по сотрудничеству с зарубежными странами. Палата является членом многих международных объединений, активно развивает партнерское взаимодействие с палатами других стран, входит в международные объединения ТПП.

Для справки:

Всемирная федерация торговых палат (ВФТП) с периодичностью раз в два года проводит всемирные конгрессы торговых палат поочередно на всех континентах мира. В текущем году Международная торговая палата празднует свой столетний юбилей .

Последние новости

10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья

Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.

5 причин выбрать каркасный дом для семьи

Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей

Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров

Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ишиме с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *