19.06.2019

Мониторинг доступности кинотеатров для людей с ограниченными возможностями здоровья проводится в Дзержинске

Активисты «Единой России» обратили внимание на плохо работающий лифт в кинотеатре «Ока» В рамках реализации  партийного проекта «Единая страна - доступная среда» местным отделением Партии в Дзержинске проводится монит

Активисты «Единой России» обратили внимание на плохо работающий лифт в кинотеатре «Ока»

В рамках реализации   партийного проекта «Единая страна - доступная среда» местным отделением Партии в Дзержинске проводится мониторинг   кинотеатров с целью оценки уровня доступности для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

Активист местного отделения «Единой России» Алексей Костин вместе с руководителем общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан» Михаилом Четвертаков ым оценили доступность и комфортность кинотеатра «Ока» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Во время мониторинга они осмотрели прилегающие территории, входные группы, пути движения внутри здания, зоны целевого назначения объекта культуры (оказания услуг), санитарно-бытовые помещения и информационные системы.

По итогам рейда активисты отметили, что   в целом в кинотеатре созданы условия для маломобильных  групп  населения. Здесь имеются пандусы, места для парковки, оборудованный санузел, в кинозале есть места для инвалидов-колясочников, также установлены специальные рельефные кнопки вызова. Однако на данный момент остро стоит вопрос доработки лифта для его бесперебойной работы, так как оборудованная площадка для маломобильных  групп  населения находится на втором этаже здания.

Результаты мониторинга будут направлены региональному координатору партийного проекта  «Единая страна - доступная среда»  и переданы в администрацию кинотеатра и города для устранения недочетов.

« Наши проверки будут продолжены. Главная цель -   донести информацию до администрации досуговых центров, чтобы в заведениях были созданы комфортные условия для пребывания для людей с ограниченными возможностями здоровья. Напомню, что результаты проведенного мониторинга будут внесены в единую Всероссийскую базу и нанесены на интерактивную карту доступности кинотеатров для инвалидов», - рассказал Алексей Костин.

 

 

 

 

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *