17.11.2022

Молодые госслужащие презентовали свои проекты на форуме в Нижнем Новгороде

Форум молодых государственных и муниципальных служащих «Госстарт» прошел в Нижнем Новгороде с 15 ноября.

Мероприятие проводилось с 15 по 17 ноября.

Форум молодых государственных и муниципальных служащих «Госстарт» прошел в Нижнем Новгороде с 15 ноября. Об этом рассказали в Росмолодежи. 

На протяжении трех дней 500 участников из 42 регионов России работали над идеями по четырем направлениям, а 17 ноября представили их первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко. Молодые чиновники презентовали собственные проекты по трекам «Развитие и карьера», «Сообщество», «Клиентоцентричность» и «Имидж госслужащего».   

Выступая перед собравшимися, Кириенко заявил, что сейчас высшую форму служения государству демонстрируют молодые люди, которые отправились участвовать в СВО. 

«Они герои. Те, кто сегодня работают на заводах, обеспечивают потребности российской армии, подают такой же пример служения, совершают подвиг», — подчеркнул чиновник. 

В свою очередь губернатор Глеб Никитин отметил, что в Нижегородской области делают ставку на создание региональных институтов повышения кадрового потенциала для трансформации облика и сути госслужбы. 

«Главное для нас — чтобы человек хотел развиваться, двигаться вперед и приносить пользу», — сказал глава региона. 

В заключительный день форума состоялась презентация семи решений, которые войдут в основу программы развития. В частности, среди них были предложения по созданию системы наставничества, благоприятного климата в госучреждениях и трансформации образования будущих чиновников. 

В завершение глава Росмолодежи  Ксения Разуваева заявила, что госслужащим важно видеть реальные потребности людей за огромным количеством документов. 

Отмечается, что форум в Нижнем Новгороде организовали управление президента РФ по внутренней политике, Росмолодежь нижегородское облправительство. 

Ранее сообщалось , что выплата в размере среднего заработка будет начисляться нижегородским госслужащим при мобилизации или подписании  контракта с Минобороны.   

Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н»

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *