29.05.2023

Министр просвещения РФ прибыл в Нижний Новгород

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов прибыл в Нижний Новгород с рабочей поездкой 29 мая.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов прибыл в Нижний Новгород с рабочей поездкой 29 мая. Об этом губернатор Глеб Никитин написал в telegram.

Министр принял участие в открытии форума руководителей частных православных школ и гимназий в пакгаузах на Стрелке. На него приехали представители православных образовательных учреждений примерно из 40 регионов России. Также на открытии присутствовали митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгением, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ и владыка Георгий.

Как стало известно в ходе мероприятия, при Минпросвещения России будет создан координационный совет по поддержке православных гимназий, а сам форум планируется проводить ежегодно. Сейчас в Нижегородской области работают 11 православных гимназий, одна православная школа и пять православных детских садов, в которых обучается более 5 200 человек.

На форуме также обсуждались вопросы работы православных образовательных учреждений. Никитин заверил, что им и в дальнейшем будет оказываться поддержка.

Напомним, ранее Нижний Новгород посетила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Последние новости

Нижегородцев предупредили о росте случае болезни Бехтерева. Чем она опасна

Число пациентов с болезнью Бехтерева растет в Нижегородской области Болезнь Бехтерева — редкое заболевание, постепенно распространяющееся в Нижегородской области.

Делегация Республики Бангладеш встретилась с нижегородскими предприятиями

Чрезвычайный и Полномочный Посол в России Камрул Ахсан обсудил за круглым столом возможность реализации общих проектов с Россией.

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *