24.10.2023

Леонид Слуцкий: Стремительная демографическая экспансия в России начнётся при возврате в село

23 октября на расширенном заседании Фракции ЛДПР лидер партии Леонид Слуцкий заявил,

23 октября на расширенном заседании Фракции ЛДПР лидер партии Леонид Слуцкий заявил, что для обеспечения стремительного роста численности населения нашей страны необходимо обеспечить комфортную жизнь в сельской местности

«Нужно сделать нормой жизни жизнь в деревне. В современных, электрифицированных и газифицированных, подключённых к интернету деревнях. И всё это дополнить программой льготного обеспечения стройматериалами в виде домокомплектов для молодой семьи ещё до рождения детей», – прокомментировал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Парламентарий также отметил, что важно расстраивать посёлки вокруг городов, где молодые люди могут работать, лечить и учить детей. Для этого государство должно максимально снизить цену сельского дома в пределах 5-10 км от города, считают в ЛДПР. Молодым людям не надо будет собирать на первоначальный взнос по ипотеке в течение 3-5 лет. Таким образом рожать первого ребёнка женщина будет в 22-24 года, а не в 28.

«Реализуем инициативу – получим семьи с 2-мя и более детьми. Сделаем сейчас – достигнем первых результатов в ближайшие 5-10 лет», – заключил Леонид Слуцкий.

«Наибольшая убыль населения с 1990-х годов в Нижегородской области - 229,5 тысяч - наблюдалась в сельской местности.   Также в отдаленных населённых пунктах существует очевидный отток людей, что, несомненно, отражается на демографии. Необходимо развивать инфраструктуру на селе, чтобы гражданам было комфортно и выгодно жить и работать там», - отметил руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте Владислав Атмахов.

Последние новости

Медики напоминают нижегородцам правила противоклещевой безопасности во время пребывания на природе

Статистика укусов клещей может серьезно вырасти в предстоящие праздники, когда жители массово поедут на природу.

Нижегородское УФАС России открыло телефонную «Горячую линию» по выявляемым рискам роста цен на товарных рынках

горячая линия организована для обращений о росте цен на лекарства, продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости и стройматериалы   В целях усиления контроля за ситуацией на социально значимых т

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *