28.10.2019

Комплексы для воркаута открылись в Спасском и Вознесенском районах

Площадки установлены в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» Еще две воркаут-площадки открылись в Нижегородской области в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Площадки установлены в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография»

Еще две воркаут-площадки открылись в Нижегородской области в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Современные площадки с тренажерами появились в р.п. Вознесенское и с. Спасское.

Важность создания таких объектов отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин . «Воркаут набирает популярность среди представителей всех возрастов и, как показывает практика, площадки пользуются высоким спросом. Уверен, что мероприятия национального проекта «Демография» станут полезными для развития этого направления спорта в регионе и, как следствие, будут способствовать росту популярности здорового образа жизни», - сказал губернатор.

Сейчас в регионе в рамках нацпроекта открыто уже 6 воркаут-площадок. В ближайшее время откроется еще 10. Все комплексы сертифицированы для выполнения норм ГТО.

Также в этом году в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в регионе будет построен  физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Бутурлино и закуплено 3 ледозаливочные машины.

Напомним, 10 октября 2019 года в Нижнем Новгороде в рамках форума «Россия – спортивная держава» Президент России Владимир Путин провел  заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. В ходе заседания прошло обсуждение механизмов достижения национальных целей и решения стратегических задач в области физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации и на местном уровне.

Глеб Никитин выступил на заседании с докладом, посвященном развитию физической культуры и спорта в Нижегородской области. Одной из ключевых задач глава региона назвал вовлечение в спорт людей старшего поколения.

«Перед нами сегодня стоит задача – привлечь 55% граждан к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Сейчас в Нижегородской области этот показатель – 38%. Причем у молодого поколения все очень оптимистично: в спорт вовлечены более 90% детей и молодёжи региона. Людей среднего возраста – 20-25%. Наименьший результат у старшего поколения – около 8%. Наша задача не просто увеличить этот показатель до 25% в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», а в конечном итоге, увеличить продолжительность жизни людей», - отметил Глеб Никитин.

 

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *