Командир бригады Воин: ВСУ прикрываются мирным населением в Запорожье
Российский военный рассказал, как ВСУ прикрываются мирными жителями в Запорожской области.
Российский военный рассказал, как ВСУ прикрываются мирными жителями в Запорожской области.
Фото: REUTERS
Украинские вооруженные группировки в населенных пунктах подконтрольной Киеву части Запорожской области устраивают опорные пункты в жилых зданиях, прикрываясь гражданским населением. Об этом сообщил командир добровольческой разведывательной казачьей бригады «Днепр» с позывным «Воин».
«Вот мы видим, линия фронта проходит по населенным пунктам, где враг закрепился именно в населенных пунктах, это и Работино, и Вербовое, и Казачьи Лагери, где всегда есть жилые постройки, всегда есть жилые населенные пункты, которые враг занимает, очень часто он прикрывается людьми, гражданским населением», - рассказал Воин в беседе с РИА Новости.
Напомним, украинские войска на Ореховском направлении за сутки потеряли более 200 боевиков и два танка, включая немецкий Leopard в районе населенных пунктов Вербовое и Работино.
Тем временем солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) угрожают убить друг друга , когда ведут радиопереговоры. Об этом рассказал начальник штаба добровольческого батальона «Скиф» с позывным Варяг .
Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 1 ноября 2023 года. Следите за событиями вместе с нами.
Последние новости

Игроки «Пари НН» массово заболели ОРВИ перед матчем с «Зенитом»
Сразу несколько основных игроков футбольного клуба «Пари Нижний Новгород» заболели ОРВИ перед матчем с «Зенитом».
Индекс деловой активности ГлобалМедиа PMI, ноябрь 2023
Аналитики ГлобалМедиа совместно с привлеченными экспертами и представителями регионального бизнеса построили индекс деловой активности ГлобалМедиа PMI Россия в ноябре 2023 года.

Доступно о сложном
«Школа грамотного потребителя» – один из проектов партии «Единая Россия».
Промокоды и личные финансы
Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить