26.09.2023

Кировский губернатор поручил правительству усилить гуманитарные связи с Белоруссией

Губернатор Кировской области Александр Соколов поручил правительству региона усилить гуманитарные связи с Белоруссией.

Губернатор Кировской области Александр Соколов поручил правительству региона усилить гуманитарные связи с Белоруссией. Об этом глава региона заявил в ходе оперативного совещания, в рамках которого зампред правительства Михаил Сандалов доложил об итогах работы кировской делегации на XVII Гомельском экономическом форуме.

Как отметил Александр Соколов, развитие российско-белорусских отношений – одно из приоритетных направлений. Он также добавил, что на сегодняшний день Беларусь ключевой партнер региона, а доля экспорта в Беларусь - почти половина всего экспорта Кировской области в страны СНГ.

В рамках визита кировской делегации на Гомельский экономический форум были достигнуты договоренности о возможном перспективном сотрудничестве. Так, уже в октябре представители крупнейшего станкостроительного предприятия Республики Беларусь СтанкоГомель посетят Кировскую область для обсуждения вопросов взаимных поставок оборудования и проработки возможностей реализации совместных проектов.

Кроме того, достигнута договоренность об установлении дружественных отношений между Кировом и Гомелем. Стоит отметить, что соглашение уже подготовлено и после согласования с Россотрудничеством будет направлено гомельской стороне.

«Белорусы занимают принципиальную позицию в борьбе с нацизмом», — отметил Александр Соколов, добавив при этом, что нужно отправлять наших школьников в белорусские музеи, чтобы они увидели всё своими глазами. «Это совершенно другое восприятие. Нужно усилить гуманитарные связи с белорусами», - заключил губернатор Кировской области.

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *