17.06.2019

Как изменится порядок выезда детей за пределы России

С 12 июня изменился порядок оформления заявлений о запрете на выезд ребенка за границу.

С 12 июня изменился порядок оформления заявлений о запрете на выезд ребенка за границу. Такие заявления могут оформлять законные представители, если они против того, чтобы дети выезжали за пределы России.

Запрет на выезд может оформить один из родителей или опекун. Для этого нужно подать заявление — но не в погранслужбу ФСБ, как раньше, а в подразделение по вопросам миграции МВД.

Информацию о запрете внесут в общую базу и передадут в погранслужбу. Если при проверке выяснится, что кто-то из родителей против выезда ребенка, он не сможет покинуть пределы страны. Оспорить такой запрет можно только в суде.

С согласием на выезд другая ситуация. О том, когда его нужно оформлять и как уехать в отпуск с детьми без визита к нотариусу и лишних расходов — в статье на портале Госуслуг:  https://www.gosuslugi.ru/…/2019_06_13_ban_on_leaving_a_chil…

Как оформить ребенку загранпаспорт и сэкономить 30% на госпошлине:  https://www.gosuslugi.ru/10051/3

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *