11.01.2020

Итоги 2019 года: доверие к власти в России остается высоким, несмотря на протесты

Фото: 1mi В 2019 году доверие к российским властям осталось на высоком уровне, несмотря на протестную активность.

Фото: 1mi В 2019 году доверие к российским властям осталось на высоком уровне, несмотря на протестную активность. Об этом «Новым известиям» рассказал директор Института новейших государств Алексей Мартынов.

«Нельзя сказать, что все проблемы решены, но тренд такой есть. Протестная активность, несмотря на попытки устроить вокруг выборов в Мосгордуму фестиваль на московских улицах, тем не менее, пошла на нет. Возможно, это временное явление», — заявил Мартынов.

Он отметил, что единый день голосования показал высокий уровень доверия к партии власти. Глава Института напомнил, что не состоялось ни одного второго тура, несмотря на прогнозы экспертов.

Также Мартынов назвал политические итоги 2019 года «скорее положительными». Он подчеркнул, что руководство России продолжает придерживаться выбранного курса в отношении других стран.

«Конечно, есть определенные разочарования, связанные с упущенными возможностями нормализации ситуации на Украине в связи со сменой власти. Новый президент Зеленский, новый парламент», — заявил директор Института.

Он отметил, что шансы разрешить конфликт были упущены украинской стороной. «Что касается других направлений, так или иначе Россия уверенно занимает достойное место на внешней арене и это импонирует российским гражданам», — подытожил Мартынов.

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *