02.06.2023

Информационный проект «Газ в каждый дом» о социальной газификации стартовал в регионах

Задача проекта - дополнительное информирование граждан,

На онлайн-ресурсе будут размещаться комментарии экспертов, новости, статьи и полезная информация по социальной догазификации

Задача проекта - дополнительное информирование граждан, отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на Всероссийском совещании с руководителями региональных газовых компаний и газораспределительных организаций, входящих в Группу «Газпром межрегионгаз»

«Важно, чтобы люди могли узнать, как подать заявку в программу, насколько эта процедура сегодня удобна и проста, какие категории граждан попадают под меры соцподдержки при социальной догазификации», - пояснил  он.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз»  Сергей Густов   подчеркнул, что информирование людей о возможности догазификации домов - важная часть успеха реализации программы.

«Важно быстро отвечать на вопросы существующих и будущих пользователей. На это и направлен наш совместный проект «Газ в каждый дом». Его цель - доступно и просто рассказывать, как проходит догазификация в России. Она именно так и реализуется - доступно и просто», - отметил он.

Кроме того, участники Всероссийского совещания обсудили реализацию программ развития газоснабжения и газификации регионов РФ на 2021-2025 годы, динамику догазификации и развитие газовой инфраструктуры в регионах.

Информационный проект реализуется на портале издания «Московский комсомолец».

Напомним, в Нижегородской области установлена единовременная социальная выплата для 19 льготных категорий граждан на компенсацию расходов по социальной газификации. Также в регионе с 1 июля 2022 года принято решение о бесплатном подведении газопровода для граждан до цоколя домовладения снаружи здания.

В сентябре 2022 года «Единая Россия» открыла в Нижегородской области Консультационный центр по социальной газификации на площадке региональной общественной приемной партии. Нижегородцы смогут обращаться в Центр за необходимыми разъяснениями о подаче заявок и механизмах субсидирования.

«Учитывая социальную значимость данного вопроса, партией было принято решение об открытии на площадках общественных приемных - Консультационных центров по социальной газификации , - сообщил руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Виктор Лунин . - В разъяснительных мероприятиях также задействуем и наши местные общественные приемные. Кроме того, на площадке Центра будут проводиться тематические приемы граждан депутатами различных уровней, и предоставляться необходимая юридическая помощь. Обратиться в Консультационный центр можно по контактам региональной приемной».

Обратиться в Консультационный центр по социальной газификации можно в региональную общественную приемную и Штаб общественной поддержки «Единой России». Контакты указаны на сайте НРО партии: https://nnov.er.ru/contacts/reception

В 2021 году Президент России   Владимир Путин   подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Подать заявку на социальную догазификацию можно на портале Госуслуг и через отделения МФЦ, абонентские пункты «Газпром межрегионгаз» и сайты операторов газификации. Партия также предложила расширить меры поддержки льготников при социальной газификации, распространив их на всю страну и стандартизировав стоимость минимального набора оборудования для ряда категорий граждан. По инициативе «Единой России» социальную догазификацию распространили на домовладения с несколькими квартирами и на социальные объекты. 

Реализация проектов по газификации в регионах является одним из ключевых направлений в народной программе партии. 

 

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *