Хуснуллин оценил реализацию госпрограмм в Нижегородской области
Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин высоко оценил реализацию государственных программ в Нижегородской области.
Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин высоко оценил реализацию государственных программ в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора правительства региона.
По словам заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова, всего регион участвует в 22 федеральных программах. Среди них «Формирование комфортной городской среды», «Восстановление прав обманутых дольщиков», «Модернизация первичного звена здравоохранения», Комплексное развитие сельских территорий» и ряд других. Он доложил, что по программе переселения граждан из аварийного жилья Нижегородская область ежегодно перевыполняет установленные целевые показатели. В прошлом году по количеству граждан они составили 143,7%, а по расселяемым площадям — 115,5%.
В текущем году с опережением на год завершаем реализацию федеральной программы. Показатели будут выполнены во второй половине 2023 года, после сдачи помещений в строящихся домах,- заявил Морозов.Хуснуллин отметил, что Нижегородская область входит в число регионов с высокими показателями реализации госпрограмм.
Президент России Владимир Путин поставил задачу сохранить темпы дорожного и жилищного строительства, которые были набраны в предыдущие годы, а также опережающими темпами развивать транспортную, коммунальную и социальную инфраструктуру,- сказал Хуснуллин.Напомним, 1,8 млрд рублей выделят на расселение аварийного жилья в Нижнем Новгороде.
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев