04.11.2022

Губернатор Никитин представил главе Минкульта РФ Ольге Любимовой нижегородские пакгаузы

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил главе федерального Минкульта Ольге Любимовой выставочный и концертный залы в пакгаузах.

Она приехала в столицу Приволжья 3 ноября

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил главе федерального Минкульта Ольге Любимовой выставочный и концертный залы в пакгаузах. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. 

Напомним, министр культуры РФ Ольга Любимова приехала с рабочим визитом в Нижний Новгород в четверг, 3 ноября. Она прибыла на открытие первой областной лаборатории детского и подросткового чтения в Центральной районной библиотеке имени Горького. 

В ходе визита в пакгаузы губернатор рассказал Любимовой о создании культурных площадок в регионе и планах по их развитию. Также они посетили выставочном зале проект Нижегородского государственного музея художественного музея «Меццо-тинто: полутона и интонации» из Екатеринбургского музея изобразительных искусств. 

Добавим, что также Никитин вместе с Любимовой проверили то, как ведется подготовка к открытию регионального центра консервации и реставрации книг в Ленинской библиотеке. Ожидается , что он заработает до конца года. 

Напомним также, что сам выставочный зал в нижегородских пакгаузах на Стрелке открылся в начале лета. Тогда же у них появился собственный официальный сайт. Там можно узнать о всех проводимых мероприятиях и приобрести билеты. 

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Илья Романов

Последние новости

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *