Глеб Никитин встретился с главой Томской области для межрегионального сотрудничества
Главы регионов обсудили вопросы развития туризма и импортозамещения.
Глава Нижегородской области Глеб Никитин встретился с губернатором Томской области Владимиром Мазуром в Нижнем Новгороде для обсуждения межрегионального сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
По словам главы региона Глеба Никитина, Нижегородская область ориентировалась на Томскую при подготовке кластера «Арзамас – Дивеево - Саров». Кроме того, томские и нижегородские вузы реализуют программу «Приоритет 2030», а также регионы вместе прорабатывают создание межвузовских кампусов. Нижегородская и Томская область также обмениваются практиками по сохранению ОКН.
Делегация Томской области, в свою очередь, перенимает опыт нижегородцев по проекту «Эффективный регион» в социальной, образовательной сферах, а также в вопросах здравоохранения жителей.
«Организованы обучающие программы, создано 15 «Фабрик процессов» действует проектный офис», - добавил губернатор Глеб Никитин.
Глава Томской области Владимир Мазур отметил, что регионы намерены сотрудничать в области промышленности, включая импортозамещение.
«По многим позициям в Томске мы занимаемся импортоопережением. Много продукции выпускаем и качеством выше, и ценой ниже. Учитывая, что Нижегородская область – огромный промышленный кластер, думаю, будем полезны друг другу», -подчеркнул Владимир Мазур.
Отмечается, что главы регионов также обсудили развитие авиарейсов между Нижегородской и Томской областями.
Фото: Александр Воложанин, photo.pravda-nn.ru
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.