Эксперты обсудили ситуацию в оборонно-промышленном комплекс
Выездное заседание Экспертного совета в сфере ГОЗ ФАС России прошло 26 сентября 2019 в Арзамасе на площадке АО «Арзамасского приборостроительного завода им.
Выездное заседание Экспертного совета в сфере ГОЗ ФАС России прошло 26 сентября 2019 в Арзамасе на площадке АО «Арзамасского приборостроительного завода им. П.И.Пландина».
Предметом анализа стала ситуация в области регуляторного воздействия, сложившаяся в оборонно-промышленном комплексе. Эксперты обсудили проект предложений о внесении изменений в ФЗ-275, направленных на уравнивание прав исполнителей по контрактам в рамках государственного оборонного заказа и ряд других вопросов.
- Важно сломать административные барьеры, которые неизбежно следуют из желания излишне контролировать эту отрасль, проистекают из устаревших актов, не успевают за процессами, проходящими в области технического переоснащения, не соответствуют тому уровню автоматизации, который есть на современных производствах, таких как АПЗ, - рассказал заместитель руководителя ФАС Росссии Даниил Фесюк. - Мы постоянно мониторим ситуацию в оборонной промышленности. Для этого в Экспертном совете собраны представители разных предприятий, выработана практика выездных заседаний, чтобы еще раз убедиться, что все работает так, как мы предполагаем. Как только выявляются какие-то вопросы, мы сразу включаем их в повестку заседания, чтобы впоследствии решить.
Восемнадцатый по счёту Экспертный совет в сфере ГОЗ позволил его участникам не только выработать предложения по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере ГОЗ, но и познакомиться с деятельностью Арзамасского приборостроительного завода им. П.И. Пландина и его продукцией.
В заседании приняли участие председатель Экспертного совета в сфере ГОЗ при Федеральной антимонопольной службе, генерал - полковник Сергей Маев Сергей Маев, заместитель руководителя ФАС РФ Даниил Фесюк, руководитель Нижегородского УФАС России Ленар Шафигуллин, заместитель руководителя Нижегородского УФАС Надежда Башева, генеральный директор АПЗ, депутат областного законодательного собрания, член экспертного совета Олег Лавричев, министр промышленности, торговли и инноваций Нижегородской области Максим Черкасов, генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев и мэр Арзамаса Александр Щелоков.
Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев