Эксперты обсудили ситуацию в оборонно-промышленном комплекс

Выездное заседание Экспертного совета в сфере ГОЗ ФАС России прошло 26 сентября 2019 в Арзамасе на площадке АО «Арзамасского приборостроительного завода им.

Выездное заседание Экспертного совета в сфере ГОЗ ФАС России прошло 26 сентября 2019 в Арзамасе на площадке АО «Арзамасского приборостроительного завода им. П.И.Пландина».

 

 

Предметом анализа стала ситуация в области регуляторного воздействия, сложившаяся в оборонно-промышленном комплексе. Эксперты обсудили проект предложений о внесении изменений в ФЗ-275, направленных на уравнивание прав исполнителей по контрактам в рамках государственного оборонного заказа и ряд других вопросов.

- Важно сломать административные барьеры, которые неизбежно следуют из желания излишне контролировать эту отрасль, проистекают из устаревших актов, не успевают за процессами, проходящими в области технического переоснащения, не соответствуют тому уровню автоматизации, который есть на современных производствах, таких как АПЗ, - рассказал заместитель руководителя ФАС Росссии Даниил Фесюк. - Мы постоянно мониторим ситуацию в оборонной промышленности. Для этого в Экспертном совете собраны представители разных предприятий, выработана практика выездных заседаний, чтобы еще раз убедиться, что все работает так, как мы предполагаем. Как только выявляются какие-то вопросы, мы сразу включаем их в повестку заседания, чтобы впоследствии решить.

Восемнадцатый по счёту Экспертный совет в сфере ГОЗ позволил его участникам не только выработать предложения по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере ГОЗ, но и познакомиться с деятельностью Арзамасского приборостроительного завода им. П.И. Пландина и его продукцией.

В заседании приняли участие председатель Экспертного совета в сфере ГОЗ при Федеральной антимонопольной службе, генерал - полковник Сергей Маев Сергей Маев, заместитель руководителя ФАС РФ Даниил Фесюк, руководитель Нижегородского УФАС России Ленар Шафигуллин, заместитель руководителя Нижегородского УФАС Надежда Башева, генеральный директор АПЗ, депутат областного законодательного собрания, член экспертного совета Олег Лавричев, министр промышленности, торговли и инноваций Нижегородской области Максим Черкасов, генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев и мэр Арзамаса Александр Щелоков.

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости во Владивостоке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *