07.06.2019

Экологическую акцию «СОС. Сормово очистим сами» провели школьники на Светлоярском озере

Светлоярский парк будет благоустроен в рамках партийного проекта «Городская среда» Школьники Сормовского района провели экологическую акцию «СОС.

Светлоярский парк будет благоустроен в рамках партийного проекта «Городская среда»

Школьники Сормовского района провели экологическую акцию «СОС. Сормово очистим сами». Ребята захотели убрать территорию и подготовить Светлоярский парк к масштабному ремонту в рамках парпроекта «Городская среда» . В акции приняли участие более 100 учащихся шести школ №№ 26, 27, 76, 80, 84, 85.

«Мы довольно часто выходим на уборку  сюда весной и летом. Наша школа № 85 напротив парка  и, конечно, мы хотим, чтобы здесь было чисто. Сейчас лето, все гуляют и отдыхают, и, к сожалению, мусорят. Мы надеемся, что после капитального ремонта беречь Светлоярский парк будем не только мы, школьники, которые здесь учатся, но и все жители» , - рассказала Анастасия Киреева , участница экологической акции.

Школьники убрали мусор на газонах и берегах озера, всего было собрано восемь кубометров.

«Пять школ района проводят здесь занятия по физкультуре - зимой бегают на лыжах, а в теплое время сдают кросс. В округе много и детских садов, здесь гуляют и мамы с малышами, и школьники. Считаю, что капитальный ремонт, в первую очередь, сделает это место отдыха безопасным », -   рассказал начальник управления образования, заместитель секретаря местного отделения Партии Владимир Радченко .

В прошлом году сормовичи выбрали парк Светлоярский для капитального благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В рамках реконструкции будет проложена новая тропиночная сеть, установлены детские и спортивные площадки, оборудованы пляжные зоны. Разрешится и многолетняя проблема с недостроями - на территории зеленой зоны их два, и они будут снесены в рамках благоустройства первой очереди в этом году. Разнообразят и зеленые насаждения, сейчас здесь растут преимущественно тополя. В августе высадят более четырех тысяч деревьев и кустарников . В первую очередь благоустройства попадает часть парка со стороны улицы Гаугеля. Ремонтные работы начнутся уже 7 июня.

«Парк был заложен в 1971 году как зона «тихого отдыха» и долго время все, что делалось здесь, - элементарное поддержание порядка. Благодаря федеральному проекту мы, наконец-то, сможем превратить это место в комфортную зону для прогулок, занятий спортом и отдыха» , - отметил глава Сормовского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»   Дмитрий Сивохин .

 

 

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *