21.06.2019

Единороссы провели объезд по территориям, вошедшим в партийный проект по благоустройству «Городская среда» в Московском районе

Были проверены уже отремонтированные объекты и те, которые будут реконструированы в этом году Сегодня в Московском районе состоялся плановый объезд объектов благоустройства в рамках партпроекта «Городская среда» ,

Были проверены уже отремонтированные объекты и те, которые будут реконструированы в этом году

Сегодня в Московском районе состоялся плановый объезд объектов благоустройства в рамках партпроекта «Городская среда» , работы по которым были выполнены в минувшем году и проводятся в текущем. В объезде приняли участие глава администрации Московского района Владимир Кропотин , заместитель секретаря НРО «Единой России» Станислав Прокопович , депутат Законодательного собрания Василий Суханов , депутаты городской Думы Юрий Ерофеев и Роман Буланов , исполнительный секретарь местного отделения Партии Ирина Рыхлова .

Первой точкой рейда был бульвар Авиастроителей. На общественном пространстве в 2019 году 1-ая очередь благоустройства   включает проведение следующих   работ: устройство дорожек из брусчатки, установка фонтана, освещения. Муниципальный контракт заключен на сумму более 33 млн рублей, срок окончания работ - начало сентября текущего года. Как пояснил глава администрации района Владимир Кропотин, подрядчик приступит к выполнению работ в ближайшее время, как только все необходимы материалы   доставят в Нижний Новгород. Ориентировочный срок начала ремонта  – середина июля 2019 года.

Затем комиссия посетила сквер им. В. Грабина. Напомним, в сквере из-за срыва сроков подрядчиками в прошлом году работы выполнены лишь на 40% от общего объема: выложены брусчаткой пешеходные дорожки и переходы, установлены современные уличные светильники. В этом году   работы будут продолжены. Здесь запланированы установка фонтана, спортивных и игровых площадок, урн, лавочек, беседок, а также работы по озеленению (газоны, посадка кустарников и деревьев). Разработан график производства работ, качество и сроки исполнения взяты на особый контроль партийцами и администрацией.  

Также проверяющие осмотрели территорию у домов №18 и 19 по ул. Красных зорь. В 2018 году здесь были выполнены работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия проездов на площади 8  143 кв.м, ремонт наружного освещения (установка 4 опор, замена 18 светильников), установлены лавочки и урны у подъездов. Кроме того, на средства гранта за 2 место, полученное Московским районом в смотре-конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности», во дворе установлены новая детская площадка и декоративное ограждение.

«Сегодня мы видим, что объекты, вошедшие в программу по благоустройству «Формирование комфортной городской среды» пользуются популярностью у жителей, за исключением, наверное, сквера Грабина, на котором сейчас полным ходом идут работы. Уверен, в этом году все недоработки будут наверстаны. На бульваре Авиастроителей очень много мамочек с детишками, которые рассказали, что бульвар – их любимое место для отдыха, и они очень надеются, что скоро он станет еще удобнее, функциональнее и краше. Детская площадка во дворе на ул. Красных зорь популярна во всем микрорайоне, и не только у жителей прилегающих домов. Это является доказательством того, что мы ведем очень важную и нужную работу. На данном этапе наша задача – проконтролировать ход работ на благоустраиваемых сейчас объектах и надлежавшее использование уже благоустроенных дворов и общественных пространств»,   - отметил по итогам объезда   Станислав Прокопович.

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *