01.11.2022

«Единая Россия» передала дальнеконстантиновским ученикам младших классов почти 1 300 светоотражающих элементов

В течение октября в Дальнеконстантиновском муниципальном округе проходила  профилактическая акция «Засветись» по профилактике дор

Местное отделение партии поддержало межведомственную профилактическую акцию «Засветись»

В течение октября в Дальнеконстантиновском муниципальном округе проходила   профилактическая акция «Засветись» по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В ней приняли участие все общеобразовательные учреждения.

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» местное отделение «Единой России» приобрело и передало светоотражающие элементы для всех учеников начальных классов. Благодаря этому в ходе месячника безопасности сотрудники автоинспекции вручили светоотражатели учащимся 1-4 классов всех школ округа – всего 1 285 штук.

«Всегда поддерживаем эти мероприятия. В рамках акции сотрудники ГИБДД и наши активисты рассказывают детям о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, проводят тематические игры, викторины, конкурсы на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма», - рассказал об акции секретарь местного отделения партии Андрей Тирюков .

Справка. В темное время суток, особенно в условиях непогоды, риск пешехода попасть в дорожно-транспортное происшествие существенно возрастает. Водители часто замечают пешеходов слишком поздно. По статистике, использование пешеходом светоотражающих элементов на одежде снижает риск наезда на 80%.

 

 

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *