13.07.2021

Два года ждали, а сделали за восемь дней: после обращения в ОНФ отремонтирован аварийный переход через железнодорожные пути в нижегородском поселке Пруды

Активисты Общероссийского народного фронта в Нижегородской области помогли жителям Краснобаковского района решить вопрос с ремонтом перехода через железную дорогу в поселке Пруды.

Активисты Общероссийского народного фронта в Нижегородской области помогли жителям Краснобаковского района решить вопрос с ремонтом перехода через железную дорогу в поселке Пруды. По полуразрушенным доскам с трудом могли пройти здоровые люди, а пожилым, маломобильным и сельчанам с колясками приходилось ухищряться, чтобы не сломать здесь ноги и колеса. Проблему, о которой говорили около двух лет, удалось решить за восемь  дней.

Единственный пешеходный переход через железнодорожные рельсы в поселке Пруды Краснобаковского района на железнодорожной ветке Сухобезводное –  Лапшанга, принадлежащей Горьковской железной дороге, делит поселок на две части. Он разрушился еще два года назад, и людям приходилось преодолевать эту дорогу с большими усилиями, особенно молодым мамочкам с колясками и пожилым сельчанам. Ближайший автомобильный переезд не оборудован для пешеходов и находится очень  далеко.

Жители поселка делали запросы в разные инстанции, но проблему удалось решить только после обращения к активистам регионального отделения ОНФ  Нине Кузнецовой и Василию Найденко. Василий Петрович сразу включился в решение вопроса, обратился к железнодорожникам, и благодаря его авторитету в районе и деятельной энергии дело сдвинулось с мертвой точки в считанные  дни.

Буквально через неделю пересечь железную дорогу люди смогли по новому деревянному настилу. Может быть, это не самый современный вариант, но свою функцию выполняет, помогая пешеходам с клюшечками и колясками без особых трудностей перебраться с одной платформы на другую или просто перейти железнодорожное  полотно.

«Проблема отсутствия надежного пешеходного пути через железнодорожные рельсы в нашем районе, к сожалению, не редкость. Решать ее должны в тандеме и местные чиновники, и железнодорожники, ответственные за безопасность своих объектов и удобство пешеходов. Мы, обратившись в РЖД, довольно быстро решили один из подобных вопросов. Спасибо железнодорожникам, что откликнулись и помогли! Но проблема, повторяюсь, системная и комплексная. Мы будем добиваться, чтобы сотрудники железной дороги проинспектировали все переходы в нашем районе и обеспечили жителям возможность нормально пересекать рельсы в специально отведенных для этого местах», –  прокомментировала активист ОНФ в Нижегородской области, депутат Прудовского сельсовета Краснобаковского района Нина  Кузнецова.

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *