Дмитрий Песков прокомментировал задержание журналиста Голунова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал уголовное дело, возбужденное против корреспондента «Медузы» Ивана Голунова.
«Учитывая, что это дело весьма и весьма резонансное, конечно, мы очень внимательно наблюдаем за всеми деталями», - заявил Песков.
Он также отметил, что Владимиру Путину рассказали о ситуации с журналистом «Медузы» еще 7 июня. Президенту РФ доложили о том, что это дело весьма резонансное.
Голунова задержали 6 июня на Цветном бульваре. В его рюкзаке полицейские обнаружили сверток с наркотиками. Позже запрещенные вещества нашли у него дома. При этом московский главк МВД опубликовал фотографии, сделанные якобы в доме журналиста. На них были запечатлены мешки с порошком. Позже ведомство признало их сфальсифицированность: из всех фотографий только одна была сделана в квартире Голунова. 8 июня Никулинский суд отправил журналиста под домашний арест на два месяца.
Последние новости

Александр Мурзин принял участие в торжественной церемонии открытия Всероссийского форума «Технологии здоровья»
3 апреля главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин принял участие в торжественной церемонии открытия Всероссийского форума «Технологии здоровья»,

3 апреля 2025 года Главным управлением Минюста Россиипо Нижегородской области и Нижегородской областной нотариальной палатой проведен квалификационный экзамен
3 апреля 2025 года состоялся квалификационный экзамен для лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью.
От 30 тысяч рублей: где нижегородцы смогут отдохнуть в мае дешево и без виз
Нижегородцам назвали варианты бюджетного отдыха на майских праздниках Уже совсем скоро начнутся майские праздники, и многие решат куда-нибудь отправиться отдохнуть.

Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований