16.11.2022

Депутат Госдумы Артем Кавинов провел личный прием граждан в региональной приемной партии

Среди обратившихся – жители северных районов Нижегородской области.

Жители обратились с вопросами по мерам поддержки мобилизованным, работы поселковой лаборатории, автобусного сообщения

Среди обратившихся – жители северных районов Нижегородской области. Так, жительница из Красных Баков попросила помочь с решением вопроса по кредиту. Ее сын был мобилизован, однако один из банков отказывался предоставить кредитные каникулы, предложив заявительнице ряд невыполнимых условий.

«Подключили прокуратуру, вопрос был решен оперативно – кредитные каникулы предоставлены», - сказал Артем Кавинов .

Кроме того, депутат дал разъяснения по выплатам мобилизованным. По данным Минобороны, денежные средства военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации, начисляются на банковскую карту с 10 по 20 число каждого месяца за предыдущий месяц военной службы. Все документы для начисления денежного довольствия военнослужащих подготовлены, выплаты сформированы, в текущем месяце денежное содержание выплачивается досрочно, уже с 8 ноября.

Жители поселка имени Калинина в Ветлужском районе обеспокоены закрытием лаборатории в поселке.

«Самое главное опасение, что придется ездить в районный центр, а это почти 50 км расстояния. По уточненной нами информации в минздраве, речи о сдаче медицинских анализов для исследования в районном центре не идет. Меняется формат работы поселковой лаборатории, специалисты по графику сами будут ездить на забор», - заявил Артем Кавинов.

У жителей села Носовая Краснобаковского района были вопросы, связанные с автобусным сообщением до Уреня. В прошлом году межмуниципальный маршрут был отменен из-за нерентабельности.

«Заявительница обращалась во все инстанции, однако ответа не было. После депутатского запроса в районную администрацию нам сообщили, что перевозки планируется возобновить. В настоящее время проходят согласования», - отметил депутат.

Кроме того, Артем Кавинов провел встречу с куратором ПФО департамента по работе с обращениями граждан Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольгой Золотовой .

«Выступил с инициативой пересмотреть формат взаимодействия и работы с обращениями граждан, включив в приемы граждан и обращения, полученные нами, депутатами, в личные сообщения на официальных страницах в соцсетях. Ибо более 80% запросов и просьб, по крайней мере у меня, сейчас приходится именно на этот канал взаимодействия», - отметил в заключение Артем Кавинов.

Последние новости

Мощная жара накроет Нижний Новгород. Рассказываем, когда

Температура выше нормы ожидается в Нижегородской области в конце апреля В Нижнем Новгороде и области до конца апреля температура воздуха будет достигать значений, превышающих норму для этого периода.

Нижегородские власти переносят 1,2 млрд рублей на реконструкцию

Правительство Нижегородской области намерено вновь перенести финансирование на проектирование реконструкцию водопроводной станции "Малиновая гряда" в Нижнем Новгороде.

В нижегородском Парке Победы высадили крымскую сосну, подаренную региону в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

23 апреля  в нижегородском Парке Победы активисты молодежного движения «Чкалов» посадили саженец крымской сосны, подаренный нашему городу жителями Симферополя в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *