03.10.2022

«Большое Болдино – наглядный пример того, как активно используются возможности господдержки для развития района», - Евгений Люлин

Евгений Люлин познакомился с достижениями ООО «Племзавод «Пушкинское».

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области посетил с рабочим визитом Большеболдинский округ

Евгений Люлин познакомился с достижениями ООО «Племзавод «Пушкинское». Это новый комплекс беспривязного содержания на 620 коров с доильно-молочным блоком. За 6 месяцев этого года поголовье скота на предприятии увеличилось до 1030 животных. В планах у хозяйства расширить производство за счет строительства нового животноводческого комплекса. В настоящее время документация прошла областной конкурс на субсидирование затрат на его создание на сумму 87,3 млн рублей.

«Видно, что использованные формы государственной поддержки в хозяйстве приносят свои результаты. Новый комплекс, доильный зал, центр цифрового управления стадом – впечатляют. По динамике роста производства молока хозяйство занимает второе место в области. Также достойный результат они выдают и в производстве семян и зерна», – отметил Евгений Люлин.  

Также председатель Законодательного собрания осмотрел благоустроенную в Большом   Болдине площадь им. 50 лет Октября, которая является своеобразным деловым центром села. По программе «Формирование комфортной городской среды» здесь установили фонтан, большую игровую площадку, фонари, скамейки, урны, провели озеленение и выложили тротуарную плитку.

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в округе идет строительство восьми домов. Два дома по этой же программе построены уже в прошлом году. Каждый из них предоставляется по договору найма жилого помещения по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на селе. Общая стоимость строительства составляет больше 10,5 млн рублей.

«Встретился с новоселами готовых домиков. Площадь у них небольшая, для семьи с детьми тесновато будет. Эту же проблему отмечает и глава округа Алла Морозова. Предлагается увеличить норму площади на человека до 36 кв. метров. Для этого нужны поправки в программу КРСТ и депутаты округа готовы выйти с этой инициативой в Законодательное собрание. Думаю, что региональные законодатели поддержат эту инициативу. Глубинке нужны высококлассные технологи, айтишники, управленцы. К 2024 году, к 225-летию Пушкина, Большое Болдино должно преобразиться. В планах – жилье, новые соцобъекты, ФОК», - подытожил Евгений Люлин.

Напомним, госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» реализуется в России с 2020 года и направлена на преобразование сельских территорий и повышение уровня жизни граждан. В текущем году на реализацию различных проектов комплексного развития сельских территорий Нижегородской области будет направлено свыше 1 млрд рублей. Средства пойдут на газификацию, строительство жилья для работников агропрома, а также благоустройство сельских территорий - возведение детских и спортивных площадок, тротуаров и пешеходных дорожек, обновление уличного освещения и другие цели.

Ранее «Единая Россия» добилась включения в трехлетний бюджет дополнительных средств на создание комфортных условий жизни на селе. В частности, предусмотрено увеличение объемов госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», средств на строительство многофункциональных открытых площадок для малых городов и сел, установок точек доступа интернета в малочисленных селах.

Создание комфортных условий жизни на селе, системная поддержка агропромышленного комплекса, привлечение кадров для работы в сельской местности включены в народную программу партии.

Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *