10.10.2019

Благодаря партийцам в микрорайоне Центральный в Выксе отремонтирован спортивный корт

Спортивной площадкой пользуются не только местные дети и подростки, но и жители из других районов города Как рассказал руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов городского округа Алексан

Спортивной площадкой пользуются не только местные дети и подростки, но и жители из других районов города

Как рассказал руководитель депутатского объединения «Единой России» в Совете депутатов городского округа Александр Кобяков , ремонт кортов на этой территории был одним из наказов избирателей во время выборной кампании 2016 года. Вопрос стоял остро, поскольку район один из самых населенных.

«Только в домах №№5, 6, 6а, 6б, 8 и 10 - около 1 200 жителей, 250 из них дети. Конечно, это обстоятельство повлияло на решение депутатов «Единой России» и последующее решение, принятое Советом депутатов, о выделении 2,3 млн рублей на ремонт кортов. Повлияла еще и активность местных жителей, что отметил во время встречи с ними в начале июля глава МСУ, секретарь местного отделения Партии Владимир Кочетков . В итоге по каждому из объектов сотрудничество получилось трехсторонним», - отметил депутат.

На улице Красные Зори полностью заменено покрытие как на территории детского городка, так и на корте, кроме того, обновлено ограждение корта. На это направлены не только муниципальные средства. Часть материалов закупило ТСЖ «Центральное».  «У дома №5 корт тоже приведен в порядок. С демонтажем, монтажом и приобретением материалов помогла управляющая компания «Астра», хотя дома этого двора не находятся в ее ведении. Местные жители активно участвовали в работах, в том числе красили ограждение», -  сообщил Александр Кобяков.

Еще одним изменением во дворе пятого дома стал демонтаж старого металлического гаража. «Сейчас думаем о том, как использовать высвободившееся пространство. В частности рассматриваем вариант установить турникеты для воркаута», - рассказал депутат.

 

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *