25.11.2022

«Библиоскамейка», автогородок, форма для юнармейцев - в Шатковском округе реализуются социальные проекты при поддержке депутата «Единой России»

По инициативе Игоря Седых на его депутатском округе проходит конкурс социальных инициатив жителей,

По инициативе Игоря Седых на его депутатском округе проходит конкурс социальных инициатив жителей, победители получают поддержку на реализацию

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Седых во время рабочей поездки в Шатковский муниципальный округ ознакомился с ходом с реализацией проектов – победителей конкурса «Округ возможностей». Конкурс   проводится по инициативе парламентария, и лучшие проекты получают поддержку на реализацию из фонда развития территорий депутата.

В Красноборской средней школе был закуплен детский автогородок, предназначенный для проведения практических занятий по обучению детей безопасному поведению на дорогах, а также дидактические игры и материалы по ПДД.

На мероприятии по открытию автогородка учащиеся показали мини-спектакль, посвященный правилам дорожного движения. Этот проект поможет сделать жизнь детей безопаснее, и они в моделируемых условиях наберутся знаний для правильного поведения на дороге

На базах Шатковской основной школы и Архангельской средней школы были реализованы проекты «Создание юнармейского отряда» и «Юнармия в школу». В рамках этих проектов было закуплено 23 комплекта юнармейской формы.

Во время посещения Шатковской основной школы Игорь Седых лично познакомился с ребятами, представляющими школьное юнармейское движение. Они продемонстрировали свои навыки в строевой подготовке и сборке-разборке автомата на время.

« На мой взгляд, такие отряды помогают сформировать и воспитать настоящих патриотов нашей Родины. Но самое главное, что мальчики и девочки сами признаются, что получают от этого удовольствие и с пользой проводят время!» - подчеркнул после встречи депутат.

В завершение поездки Игорь Седых посетил Центральную библиотеку р.п. Шатки. Здесь, в рамках проекта «Библиоскамейка» была благоустроенна территория перед входом в здание. При финансировании из фонда поддержки территорий депутата и поддержке спонсоров были установлены красивые скамейки, постелен газон и высажены декоративные кустарники.

Благодаря этому площадь перед библиотекой значительно преобразилась и сегодня является одним из украшений центральной улицы Шатков.

Всего на реализацию проектов – победителей конкурса «Округ возможностей» в Шатковском округе депутатом выделено более 270 тысяч рублей.

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *