Беркович подвел итоги двухлетней работы на посту главы нижегородского минкульта

Олег Беркович подвел итоги двухлетней работы в должности министра культуры Нижегородской области.

Также чиновник высказался о назначении Сухановой

Олег Беркович подвел итоги двухлетней работы в должности министра культуры Нижегородской области. Свой уход из министерства чиновник прокомментировал в Telegram-канале 15 июня.

Напомним, что по решению губернатора Глеба Никитина минкульт возглавила Наталья Суханова, первый зам Берковича и экс-директор депкульта Нижнего Новгорода.

Сообщалось, что Беркович  пришел  в областной минкульт весной 2020 года, сменив на этом посту Надежду Преподобную. 

Мои 25 месяцев в должности министра культуры Нижегородской области — это: полтысячи дней жестких пандемийных ограничений, одно 800-летие, десяток наград федерального и международного уровня и глубокое осознание культурного богатства региона, — написал экс-министр.

А еще главными итогами своей работы в этой должности чиновник считает создание концертного зала и галереи в пакгаузах на Стрелке, реставрацию 100 ОКН и проведение свыше 150 масштабных мероприятий.

По словам Берковича, после празднования юбилея Нижнего Новгорода надо сосредоточиться на развитии муниципалитетов, где ничуть не меньше культурного богатства.

Я очень рад, что сохранять наследие юбилея в должности министра культуры будет очень ответственный, пробивной и крайне компетентный человек – Наталья Суханова, – признался зампредседателя правительства, добавив, что она сможет раскрыть потенциал региона.

Ранее сообщалось, что Беркович продолжит курировать работу минкульта и министерство туризма. Также под его присмотром будут функционировать «Центр 800», «Проектный офис Стратегии Нижегородской области», управляющая компания Сарово-Дивеевского кластера и Нижегородская ярмарка.

Фото: "Открытый Нижний"

Анна Мигалова

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Лениногорске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *