Александр Якубовский: «Постановление Госдумы поможет направить на достройку проблемных домов дополнительные средства»

По оценкам депутатов, из собранных страховщиками 57 млрд рублей в Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства перечислено лишь около 1,8 млрд рублей Постановление Государственной Думы о направлении па

По оценкам депутатов, из собранных страховщиками 57 млрд рублей в Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства перечислено лишь около 1,8 млрд рублей

Постановление Государственной Думы о направлении парламентских запросов главам Генпрокуратуры, Следственного комитета (СК), Министерства внутренних дел и Центрального банка (ЦБ) по вопросу перечисления страховыми организациями средств в Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства поможет добиться восстановления прав огромного количества людей и направить невыплаченные средства на достройку проблемных объектов. Об этом заявил руководитель Рабочей группы Президиума Генсовета «Единой России» по защите прав дольщиков, депутат Госдумы  Александр Якубовский . Он напомнил, что в сентябре по его депутатскому запросу Следственный департамент МВД России уже организовал досудебную проверку одного из страховщиков.

«Рабочая группа «Единой России» неоднократно обращалась и в органы прокуратуры, и в Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства с просьбой предоставить имеющуюся информацию о том, сколько денежных средств было получено фондом от страховых компаний. В сентябре Следственным департаментом МВД России после моего запроса было организовано проведение доследственной проверки» , – сообщил Якубовский.

По его словам, консолидированное постановление повысит внимание к противоправным действиям страховых компаний. «Уверен, компетентные органы отнесутся к запросу с должным вниманием и ответят на все поставленные в нем вопросы», – заключил Якубовский.

Напомним , Госдума приняла за основу проект постановления о направлении парламентских запросов главам Генпрокуратуры, СК, МВД и ЦБ по вопросу перечисления страховыми организациями средств в Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства.  По оценке депутатов , из собранных страховщиками 57 млрд рублей в фонд было перечислено лишь около 3% этой суммы – 1,8 млрд рублей.

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Шадринске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *