19.06.2019

Александр Разумовский сложил полномочия депутата городской думы Нижнего Новгорода

Полномочия депутата и заместителя председателя городской думы Нижнего Новгорода Александр Разумовский прекращены досрочно на основании его личного заявления.

Полномочия депутата и заместителя председателя городской думы Нижнего Новгорода Александр Разумовский прекращены досрочно на основании его личного заявления. Большинством голосов его решение было поддержано в ходе заседания 19 июня.

Читайте также На пост министра строительства Нижегородской области претендуют четыре человека

Как пояснил сам Разумовский, его досрочное прекращение полномочий связано с тем, что ему передан мандат  депутата Законодательного собрания Нижегородской области Александра Бочкарева, который скончался 24 мая.

«В соответствии с законом, после кончины Александра Бочкарева мандат переходит мне. Решение областной избирательной комиссии уже принято, и в пятницу я получу временное удостоверение депутата Законодательного собрания. В связи с этим я должен сложить полномочия депутата гордумы», — сказал Разумовский.

Он также поблагодарил коллег за совместную работу.

«Я работаю в городской думе уже третий созыв, и он оказался довольно непростым. Были разные разговоры. Но мы доказали, что умеем работать. Примером тому стал чемпионат мира по футболу. Я также благодарен мэру Владимиру Панову и городской администрации, которая всегда прислушивается к мнению депутатов. Хочу заверить, что и в Законодательном собрании все мои мысли и дела будут направлены на то, чтобы наш город процветал», — добавил Александр Разумовский.

Как отметил председатель городской думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин, вопрос о том, кто теперь будет его заместителем вместо Разумовского, пока не решен.

У нас нет обязательного количества заместителей председателя. Это зависит от объема работы и поставленных задач, — пояснил Барыкин.

Напомним, довыборы депутатов гордумы по пяти округам пройдут в Нижнем Новгороде 8 сентября.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надежда Кей

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *