18.07.2023

Активисты проверяют безопасность спортивных площадок в Нижнем Новгороде

Активисты местного отделения «Единой России» Советского района Нижнего Новгорода осмотрели площадки,

Мониторинг проходит в рамках партпроектов «Детский спорт» и «Крепкая семья»

Активисты местного отделения «Единой России» Советского района Нижнего Новгорода осмотрели площадки, расположенные на улицах Бориса Корнилова и Бориса Панина.

Особое внимание было уделено установке футбольных ворот. Партийцы проверили крепление стоек и пришли к выводу, что закрепление футбольной рамы на указанных площадках произведено надежно и качественно согласно действующим положениям и нормам. К штангам и перекладине прикреплены прочные сетки. Спортивное оборудование исправно и безопасно для организации физкультурно-оздоровительной и игровой деятельности детей. Есть некоторые недочеты по состоянию красочного слоя на оборудовании.

«Дети в летний период времени большую часть времени проводят на улице, играют в футбол, занимаются на спортивных площадках. Организация и проведение подобных проверок позволяет нам убедиться, что объекты находятся в нормативном состоянии и безопасности детей ничего не угрожает, а в случае выявления нарушений принять меры к оперативному их устранению», - прокомментировал секретарь местного отделения партии Советского района, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Балашов .

Активисты проверяют спортивные объекты на территориях образовательных учреждений и   общественных пространствах Нижегородской области. Перед проверяющими стоит задача фиксировать нарушения требований безопасности, включая отсутствие креплений для устойчивости спортивного инвентаря, неквалифицированный монтаж оборудования и проблемы эксплуатации и технического обслуживания площадок.

Последние новости

Решаем проблемы вместе

В «Академии Маяк» им. А.Д. Сахарова в Нижнем Новгороде прошел ежегодный IX съезд социально ориентированных некоммерческих организаций «Вместе!», который собрал более 150 представителей НКО со всего региона.

Закон для мусора

Одной из тем стала проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Среди частых обращений дзержинцев к депутатам остается проблема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Дорожный разбег

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *